Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ОПЕК: цены на нефть могут вырасти до 200 долларов за баррель

Глава ОПЕК: цены на нефть могут вырасти до 200 долларов за баррель


7-02-2015, 09:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 518)

Глава ОПЕК: цены на нефть могут вырасти до 200 долларов за баррель

 

 

Сейчас нефтяные рынки полностью сосредоточились на том, насколько низко могут опуститься цены на нефть. Однако, по мнению генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри, нижняя точка уже пройдена. Более того, он считает вполне реальным, что в будущем цены на нефть могут взлететь выше 200 долларов за баррель. И аль-Бадри далеко не единственный, кто предвидит возвращение трёхзначных цен на нефть.

 

oil-drills-in-a-field-maricopa-kern-panoramic-images

 

Поиск дна

 

Согласно недавним замечаниям генерального секретаря ОПЕК, сделанным во время его пребывания в Лондоне, рынкам нефти не следует ждать дальнейшего падения цен: «В настоящее время цены находятся в диапазоне 45- 55 долларов. Я думаю, что, возможно, они уже достигли низшей точки, и очень скоро произойдёт некоторое восстановление». Подобное замечание могло быть сочтено легковесным, не исходи оно от генерального секретаря ОПЕК.

 

При этом аль-Бадри ничего не сказал о том, что ОПЕК займётся спасением рынка и отменит ранее принятое решение о поддержании стабильной добычи. По его мнению, рынок демонстрирует признаки самокоррекции. Это связано с тем, что нефтяные компании пошли на серьёзное сокращение расходов, которое в конечном итоге приведет к замедлению темпов роста производства. Больше того, уменьшается количество буровых в США.

 

В разгар подобных сокращений, вызванных сегодняшним избыточным предложением, глава ОПЕК предупреждает о том, что, сокращая инвестирование, нефтяники ставят под угрозу будущие поставки.

 

Недостаточные инвестиции ведут к дефициту

 

Как полагает аль-Бадри, «если не инвестировать в нефть и газ, цены поднимутся и выше 200 долларов». Таким образом, хотя он и не очерчивает чётких временных рамок, но определённо указывает на взаимосвязь между инвестициями и будущими объёмами добычи.

 

Дело в том, что добыча снижается по естественным причинам, ведь нефтяные месторождения по всему миру истощаются в среднем на 5 процентов в год. Компании должны инвестировать в новое производство, чтобы не просто скомпенсировать падение, но и нарастить объёмы для удовлетворения растущего спроса.

 

150203094016-crude-oil-780x439

 

Прогноз мирового спроса и предложения нефти (сплошная линия – объёмы добычи с освоенных месторождений; пунктирная линия – уровень спроса)

 

Как показывает график из презентации для инвесторов Chevron Corporation, чтобы преодолеть этот спад и удовлетворить спрос, в течение следующих 15 лет нефтяные компании должны разработать новые месторождения объёмом около 200 миллиардов баррелей нефти. Оцениваемый размер необходимых инвестиций составляет 7-10 триллионов долларов.

 

Однако сегодня нефтяные компании не спешат вкладывать деньги в новое производство, учитывая падение доходов. В связи со снижением цен на нефть в этом году могут быть отложены нефтяные проекты на сумму до 150 миллиардов долларов.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2015 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Мировые цены на нефть растут более чем на 2%

    Мировые цены на нефть растут более чем на 2%. Об этом свидетельствуют данные торгов.

    На 14.04 мск стоимость нефти марки Brent превысила $57,80 за баррель. Ее цена выросла на 2,17%.

    К этому времени нефть марки WTI подорожала на 2,40%, до $51,69 за баррель.

    Нефть начала расти на фоне отчета о снижении числа буровых установок в США. Количество буровых установок, согласно документу, сократилось на 83, с 1,223 тыс. до 1,14 тыс. установок. Общее число буровых установок уменьшилось на 87 единиц, до 1,456 тыс.
    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #1 написал: Begemot (7 февраля 2015 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Ха! Они говорили что по 100баксов нефть больше не будет! Но про 200$ промолчали, так что всё может быть fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map