Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская валюта упала до 23,13 гривны за доллар. Прогноз 50!

Украинская валюта упала до 23,13 гривны за доллар. Прогноз 50!


6-02-2015, 18:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 404)

Официальный курс гривны снизился с 17,99 до 23,13 гривны за доллар, сообщает Нацбанк Украины.

Таким образом, за сутки украинская валюта снизилась по отношению к доллару более чем на 5 гривен, или на 28,57%, передает ТАСС.

Как отметил в своем видеоблоге экономист Александр Охрименко, не исключено, что курс доллара поднимется до 50 гривен. Он связывает это с введением временных администраций в украинских банках.

Напомним, ранее в пятницу министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что в 2015 году экономика страны продолжает падать - очень уменьшились резервы НБУ, валюта также падает, но новая власть намерена делать все, чтобы стабилизировать ситуацию в следующем году

До этого источник сообщил, что Национальный банк Украины решил с 5 февраля ввести единый рыночный курс гривны, отказавшись таким образом от индикативного курса. Кроме того, в четверг Национальный банк Украины объявил о повышении с пятницы, 6 февраля, учетной ставки с 14% до 19,5%.

По мнению западных СМИ, Киев не справляется с экономической ситуацией, идет полноценный финансовый кризис и стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте.

Министр финансов Украины Наталья Яресько в начале января признала, что Украина находится в отчаянном финансовом положении и намерена вновь обратиться за помощью к западным партнерам.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Swarm (7 февраля 2015 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: БелПартизан
    Почему не напечатали для них 30 ярдов зелени?

    Вполне логично, что это направлено для смещения Порошенко и привода более радикальных ставленников.

       
     


  2. » #7 написал: БелПартизан (7 февраля 2015 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Пожалуй это главная новость на сегодня. Ведь что по сути происходит? У них доллар вырос в ТРИ!!! раза с 8.000 времен Майдана, до по сути 27.000 уже у валютчиков. Это значит что, 1.Например зарплаты с 500 долларов упали в Киеве в 3 раза, где то до 170 и с 200 у тех у кого было 200 (большая часть страны) до практически 70! Значит например мебельные магазины можно закрывать все ибо никто не купит мебель в 3 раза дороже, останется 1-2 магазина в центре Киева для новых Русских, т.е. Украинских:)), то же самое автомагазины, цены увеличатся в 3 (!!!) раза. И даже машина б/у порядка 5.000 зеленых это недостижимая роскошь. Ну и так далее, электроника, бытовая техника то же самое. Все не доступно. Так было в России при Ельцине, но Россия самая богатая по ресурсам страна Мира, у нее нефть, газ и куча чего еще, отличный ВПК, отличный, лучший в Мире Космос, и лучшая в Мире Атомная отрасль. А в Украине что? Да ничего!
    Теперь в Россию толпами побегут не только от призыва но и от голода. Уже через 2-ва примерно м-ца, как только новые цены постепенно дойдут до магазинов. Значит Хохлам срочно придется фиксировать цены на социально значимые товары питания и продавать их ТОЛЬКО по талоном ибо иначе эту дешевку моментом вывезут за границы Украины с целью бизнеса всякие бизнесмены с полными карманами долларов. ЗДРАВСТВУЙ СОЦИАЛИЗМ!. И кто после этого ватник?
    А как же помощь "друзей"? Ну США имеют же печатный станок в руках! Почему друзей своих Укров бросили? Почему не напечатали для них 30 ярдов зелени?
    Хочется спросить их -"...Ну что? Помогли тебе твои Ляхи?" angry

       
     


  3. » #6 написал: ViktorD (7 февраля 2015 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Дошли в корысти до предела
    Монархи угля, рельс и руд.
    Их омерзительное дело —
    Лишь угнетать и грабить Труд.

       
     


  4. » #5 написал: komiss77 (6 февраля 2015 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Вот странно.. у нас бестолковые экономисты, бьют со всех сторон, а еще худо-бедно на плаву. А им все помогают, и всё равно опускаются. Как так?

       
     


  5. » #4 написал: ПравдоЛюб (6 февраля 2015 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: powered
    а Новороссия как была без своего рубля так и пребывает в ожидании... а некий Фёдоров ещё в сентябре 2014 об этом говаривал


    а своя валюта - это не газета, как вы понимаете, а вот Федоров видимо, не в курсе был?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #3 написал: powered (6 февраля 2015 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    а Новороссия как была без своего рубля так и пребывает в ожидании... а некий Фёдоров ещё в сентябре 2014 об этом говаривал


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  7. » #2 написал: ПравдоЛюб (6 февраля 2015 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Реально должна упасть до 150- 200, т.к. никакой экономики уже нет по факту.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 февраля 2015 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Авиабилеты на Украине за ночь подорожали на 30%
    Стоимость авиабилетов на Украине выросла на 30% за одну ночь из-за изменения курса доллара в системе взаиморасчетов IATA.

    Курс гривны для подсчета стоимости авиабилетов снизился с 17,1 гривен за доллар 5 февраля до 22,2 гривен за доллар по состоянию на 6 февраля, передает avianews.com

    Поскольку цена авиабилетов привязана к эквиваленту в валюте и пересчитывается каждый день по курсу системы IATA, это сразу привело к автоматическому подорожанию.
    Курс системы IATA был привязан к курсу межбанка, который в свою очередь не мог значительно отличаться от индикативных показателей Нацбанка. В результате реальный курс продажи валюты отличался от заявленного примерно на 30%. Недостающие суммы банки добирали за счет комиссий и других ухищрений.

    После отказа Нацбанка от индикативного курса с 5 февраля, участники рынка начали декларировать реальные курсы валют, что привело к росту доллара с 17 гривен до 22 гривен всего за один день.

    Ранее в пятницу сообщалось, что официальный курс гривны снизился с 17,99 до 23,13 гривны за доллар. Таким образом, за сутки украинская валюта снизилась на 5 гривен по отношению к доллару.

    Перед этим министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что в 2015 году экономика страны продолжает падать - очень уменьшились резервы НБУ, валюта также падает, но новая власть намерена делать все, чтобы стабилизировать ситуацию в следующем году

    До этого источник сообщил, что Национальный банк Украины решил с 5 февраля ввести единый рыночный курс гривны, отказавшись таким образом от индикативного курса. Кроме того, в четверг Национальный банк Украины объявил о повышении с пятницы, 6 февраля, учетной ставки с 14% до 19,5%.

    По мнению западных СМИ, Киев не справляется с экономической ситуацией, идет полноценный финансовый кризис и стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте.

    Министр финансов Украины Наталья Яресько в начале января признала, что Украина находится в отчаянном финансовом положении и намерена вновь обратиться за помощью к западным партнерам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map