Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Казахстан предложил ограничить ввоз ряда товаров из России

СМИ: Казахстан предложил ограничить ввоз ряда товаров из России


6-02-2015, 07:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 520)

Из-за снижения курса рубля казахские производители не могут конкурировать по ценам с российскими, Астана настаивает на введении ограничений на поставку ряда товаров из России, сообщают источники в Минсельхозе, Евразийской экономической комиссии и на рынке пищевой продукции.


Речь идет о нефтепродуктах, автомобилях и аккумуляторах для них, строительной арматуре, кабельно-проводниковой продукции, стеклотаре, мясе и яйцах курицы, макаронных и кондитерских изделиях, муке и соках, пишет «Коммерсант».


Источник в Минсельхозе говорит, что переговоры идут уже неделю и «достаточных обоснований для введения ограничений не представлено».

Статистика Таможенного союза не подтверждает резкий рост импорта российской продукции в Казахстан, уверяет чиновник. Но, признает он, статистика не учитывает мелкооптовых партий и объемов, ввозимых физлицами.

«Основные дополнительные импортные объемы из России проходят по режиму ненаблюдаемой торговли, поэтому это неконтролируемо и учету не поддается», - подтверждает казахский чиновник.

По словам собеседника в Минсельхозе, сейчас эксперты двух стран уточняют объемы и ценовые параметры импорта.

Договор о создании ЕАЭС на базе Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и России был подписан в мае 2014 года, в силу он вступил 1 января 2015 года.

10 октября главы России, Белоруссии, Казахстана и Арменииподписали договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Peshexod (6 февраля 2015 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Пока в ЕАЭС, будет домировать барыжно-спекулянская экономика, все принимаемые законы в таком сообществе, будут отражать лишь "филькину грамоту".Где вы видели, чтобы капиталисты на уровне своих интересов заключали Союз со своим конкурентом,если естественной природой для каждого является конкуренция действующая по принципу "нагрей ближнего, ибо он нагреет тебя и возрадуется". Соответственно такой Союз, долго просуществовать не может где даже госкорпорации, являются таковыми лишь на половину в котором главным паразитирующим критерием, является раздувшийся управленческий аппарат с огромной армией различных топ менеджеров. Следовательно при таком раскладе сам черт ноги сломит, чтобы хоть кто контролировал те единые законы, которые уже принимаются на уровне Союза(просто отвечать не кому). Если при Советском Союзе на весь завод, был один директор и один заместитель, соответственно несли непосредственную ответственность в вверенных им предприятий, то то что происходит сегодня, это пародия на американские корпорации, которые живут по жестоким законам рынка, а не по тем законам, которые якобы должны формировать реальное содружество между странами в том числе и посредством принимаемых совместных законов,которые должны соблюдать каждые участники,такого сообщества, а не стремится обходить их как это происходит сегодня между Россией и Белоруссией или Казахстаном. Люди уже напитали свою сущность волчьими законами и на выходе всегда будет получатся как в басне Крылова полный "Квартет".Чем больше власти, тем больше бардака, тем больше коррупции и меньше ответственности, где всегда можно запутать следы ибо никогда не найдешь крайнего, это аксиома.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #1 написал: СветРа (6 февраля 2015 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Пока в союзе будет спекуляция, конкуренция и ростовщичество, ЕАЭС будет такой-же Американо-европейской помойкой. Материальное производство должно основываться на потребностях, а не на надутом рынке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map