Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: быки взяли паузу

США: быки взяли паузу


5-02-2015, 11:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)

США: быки взяли паузу

 

 

В среду, 4 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию разнонаправленным изменением основных индексов.

Вчера из макроэкономической статистики в Соединенных Штатах публиковался индекс экономических условий в непроизводственной сфере ISM за январь - показатель подрос с 56,5 до 56,7, хотя ожидалось небольшое снижение. Напомним, что в начале недели стало известно значение аналогичного показателя в производственной сфере - он в январе уменьшился с 55,1 месяцем ранее до 53,5, хотя ожидалось менее значительное снижение.

Кроме того, по данным исследовательского института ADP, американские компании в январе увеличили занятость на 213 тысяч человек, т.е. несколько слабее усредненных прогнозов. Официальные данные по занятости в несельскохозяйственных отраслях ожидаются в пятницу.

Отметим, что вчера давление на котировки оказывало стремительное отступление цен на нефть. Опубликованные данные по изменению запасов нефти за минувшую неделю от EIA показали крупное увеличение, на 6,333 млн баррелей после роста на 8,874 млн баррелей неделей ранее, при этом запасы "черного золота" достигли максимальной отметки как минимум с 1982 года.

Внешний фон для американской сессии складывался не слишком благоприятный с учетом того, что ЕЦБ ужесточил условия вытягивания Греции из долговой ямы после встречи министра финансов страны с Марио Драги во Франкфурте.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 6,62 пункта или 0,04% до уровня в 17673,02 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 8,52 пункта или 0,42% до отметки 2041,51 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 11,04 пункта или 0,23% и достиг отметки 4716,70 пункта.

На сырьевом рынке мартовские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX рухнули на 8,7% до уровня в $48,45 за баррель; золото с поставкой в апреле на COMEX поднялось в цене на 0,3% до уровня в $1264,50 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против евро и йены, но ослаб против британского фунта.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось около половины бумаг, в т.ч. более 1% прибавили акции Walt Disney, Home Depot и Visa. Потеряли свыше 1% Caterpillar, Chevron, Merck и др.

Биофармацевтическая компания Gilead Sciences обвалилась на 8,2% несмотря на то, что она отчиталась о четырехкратном росте прибыли в четвертом квартале благодаря высокому объему продаж препаратов от гепатита C. Чистая прибыль составила $3,49 млрд или $2,18 на акцию, а за исключением некоторых статей достигла $2,43 на акцию, хотя на Уолл-Стрит ожидали $2,22. Поводом для пессимизма инвесторов и падения котировок стало сообщение компании о том, что скидки на препараты от гепатита С окажут давление на выручку в текущем году.

Фармацевтический гигант Merck & Co отступил на 3,2% на фоне опубликованных финансовых результатов. Выручка за четвертый квартал упала на 7% и составила $10,48 млрд, хотя на Уолл-Стрит ожидали в среднем $10,5 млрд.

Акции General Motors подорожали на 5,4% благодаря тому, что автомобилестроитель отчитался о прибыли и выручке с превышением прогнозов и повысил дивиденды.

Сеть по продаже офисных товаров и оборудования Staples обвалилась на 12% на фоне новостей о приобретении ею компании Office Depot.

 

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map