Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роснефть запланировала увеличить поставки в Китай на 27%

Роснефть запланировала увеличить поставки в Китай на 27%


5-02-2015, 09:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 041)

В 2015 году Роснефть планирует увеличить поставки нефти в восточном направлении на 30% (в Китай - на 27%), сообщает компания по итогам встречи президента России Владимира Путина и главы Роснефти Игоря Сечина.

«В 2015 году компания продолжит наращивать объемы реализации в рамках долгосрочных договоров о поставке нефти с ведущими мировыми трейдинговыми компаниями и стратегическими партнерами. Объем поставок нефти в рамках таких контрактов в восточном направлении ожидается на уровне 32 млн тонн (рост 30% по сравнению с 2014 годом), в том числе поставки в Китай запланированы на уровне 29 млн тонн (рост 27% по сравнению с 2014 годом)», - сообщается на сайте Роснефти.

«Бизнес-план компании составлен на основании консервативных прогнозов цены на нефть 50 долларов за баррель»

«В 2015 году планируются подготовительные работы к бурению на шельфе в 2016 году, в том числе: подготовка логистических баз на Сахалине, Мурманской области и в Магадане, инженерно-геологические изыскания на магаданских участках. В 2016 году планируется бурение 2 поисковых скважин совместно со Statoil, планируется бурение двух скважин на Черном море», - говорится в сообщении.

Отвечая на вопрос президента о реализации проекта ВНХК, Сечин сказал: «В настоящее время реализуется этап проектирования. Экономическая модель проекта подлежит дополнительному исследованию в контексте налогового маневра. В любом случае Компания будет развивать переработку в регионе Дальнего Востока, характеризующемся дефицитом перерабатывающих мощностей».

«Общая добыча углеводородов ОАО «НК «Роснефть» по итогам года составила около 252 млн тонн нефтяного эквивалента, что органически на 4,6% превышает уровень 2013 года. Суточный уровень добычи углеводородов превышает 5 млн барр. нефтяного эквивалента, что на треть выше объема добычи компании ExxonMobil. Добыча газа выросла на 35% - до 56,7 млрд. кубометров. Добыча жидких углеводородов составила около 205 млн тонн. Незначительное снижение добычи нефти связано с работой по повышению эффективности и развитию собственных сервисных мощностей», - сообщает Роснефть.

«Собственный флот буровых установок ОАО «НК «Роснефть» в 2014 году вырос с 81 до 213, а количество работающих бригад - с 51 до 200. В этом году ОАО «НК «Роснефть» продолжит эту работу и планирует довести эту цифру до 230, что позволит обеспечить основные объемы бурения собственными силами», - говорится в сообщении.

Объем запасов углеводородов компании категории ABC1+C2 «составил 129 млрд баррелей н.э. (около 17 млрд тонн н.э.), инвестиции в геологоразведку вдвое превысили уровень 2013 года». Подчеркивается, что «все лицензионные обязательства выполняются».

Роснефть «сохранила лучший удельный показатель операционных затрат в размере 4 долларов на баррель н.э. благодаря проведению эффективных мероприятий в области разведки и добычи. Это в три-четыре раза ниже, чем удельные операционные затраты крупнейших международных компаний».

«Объем первичной переработки нефти в 2014 году составил около 100 млн тонн. Из этого объема 87 млн тонн переработано на российских заводах, органический рост составил 2 млн тонн или 2%», - сообщает компания.

Роснефть «за год продала на валютном рынке 93 млрд долларов, также установив своеобразный рекорд среди российских экспортеров по поддержке национальной валюты. При этом с декабря 2013 компания погасила кредитов на общую сумму 24,5 млрд долларов что позволило сократить долговую нагрузку».

Компания перечислила в бюджеты всех уровней более 3 трлн рублей, свыше 57% от годовой выручки, что на 11,8% выше уровня прошлого года (2,7 трлн рублей в 2013 году).Сечин обратил внимание на то, что основные события в 2014 году в нефтегазовой отрасли были связаны с проектами, осуществляемыми при участии компании: «Это успешное завершение разведочного бурения на самом северном в мире месторождении, которое названо «Победа».

«Открытие Карской нефтегазоносной провинции с ресурсной базой, сопоставимой с запасами всей Саудовской Аравии. Только первая скважина позволила поставить на баланс суммарные начальные извлекаемые запасами в 130 млн тонн нефти и 396 млрд кубометров газа», - сказал он.

«Мы начали добычу с помощью уникальной буровой установке «Ястреб» на Сахалине на Северном Чайво. В прошлом году добыто уже 300 тыс. тонн. Завершено бурение и ввод в эксплуатацию первой скважины на крупнейшей в мире буровой платформе «Беркут» в Охотском море», - сказал Сечин.

По его словам, «приток нефти на ней составляет 2 тыс. тонн в сутки только на этой скважине, а накопленная добыча уже составила 60 тыс. тонн».

Глава Роснефти заявил, что в 2015 году «компания продолжит работу по повышению эффективности нефтесервисов и капитальных вложений, которые будут направляться на поддержание добычи на крупнейших месторождениях, таких как Юганск, Ванкор, Самотлор и Таас-Юрях».

Компания «планирует запуск в четвертом квартале Лабаганского месторожения в Ненецком автономном округе».

«Планируется выход на полку добычи нефти в размере 10 млн тонн месторождений Уватской группы. Бизнес-план компании составлен на основании консервативных прогнозов цены на нефть 50 долларов за баррель, что позволяет реализовать утвержденную компанией инвестиционную программу 2015 года», - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Путин призвал Сечина руководствоваться в вопросах налогообложения не только интересами компании, но и государства. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что государство вправе требовать от Роснефти защиты его интересов, но есть и другие акционеры.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map