Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США потратят 9,6 млрд долларов на ПРО в 2016 году

США потратят 9,6 млрд долларов на ПРО в 2016 году


3-02-2015, 08:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 041)

Вашингтон израсходует в 2016 году 9,6 млрд долларов на программы противоракетной обороны, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Пентагоне директор Агентства по ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг.

 

Он отметил, что его ведомству из этой суммы причитается 8,1 млрд долларов. Сиринг подчеркнул, что запрошенные средства позволят усовершенствовать систему защиты американской территории от «усиливающейся ракетной угрозы» со стороны Северной Кореи и «потенциальной ракетной угрозы» со стороны Ирана. В этих целях США планируют к концу 2017 года увеличить до 40 число ракет-перехватчиков на армейской базе Форт-Грили на Аляске. В настоящее время там находятся 26 противоракет, а еще четыре установлены на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии, передает ТАСС.



Вице-адмирал также рассказал, что Агентство по ПРО намерено усовершенствовать боеголовку ракеты-перехватчика шахтного базирования и планирует провести для этого серию испытаний. Предполагается, что на эти цели будет выделено 279 млн долларов.

Проект военного бюджета США на 2016 финансовый год, который начнется 1 октября, предусматривает также дальнейшее совершенствование комплексов Patriot и Thaad. Будет продолжено оказание содействия Израилю в модернизации противоракетных систем «Железный купол», «Стрела» и «Праща Давида».

Кроме того, США намерены продолжить разработку новых противоракет для комплексов ПРО Aegis. Они уже давно применяются на американских военных кораблях и будут использоваться в наземном варианте как часть интегрированной системы ЕвроПРО, которую США создают вместе со своими союзниками по НАТО.

Как заявлял министр обороны США Чак Хейгел, «размещение Соединенными Штатами элементов противоракетной обороны на первой, второй и третьей стадиях создания адаптивной поэтапной системы ПРО в Европе, в том числе в Польше и Румынии, обеспечит прикрытие всей территории европейских стран НАТО к 2018 году».

Американская администрация неоднократно подчеркивала, что эти планы призваны обеспечить защиту от ракетной угрозы со стороны Ирана и КНДР и не направлены против России. Москва, однако, выражала опасения, что так называемый адаптивный подход США к развертыванию системы ПРО в Европе создаст на определенном этапе угрозу российским стратегическим силам и ослабит их потенциал ядерного сдерживания.

Вашингтон и Москва в течение нескольких лет обсуждали эти проблемы на двусторонних консультациях по вопросам ПРО, однако в апреле 2014 года Соединенные Штаты прекратили их из-за ситуации вокруг Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map