Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: действия ЕЦБ воодушевили инвесторов

США: действия ЕЦБ воодушевили инвесторов


24-01-2015, 16:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 511)

США: действия ЕЦБ воодушевили инвесторов

 

 

В четверг, 22 января, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную динамику на фоне того, что ЕЦБ сообщил о запуске программы количественного смягчения на сумму 60 млрд евро в месяц сроком до сентября 2016 года с целью стимулирования экономики еврозоны.

Кроме того, без внимания инвесторов и не осталась публикация целого ряда воодушевляющих корпоративных отчетностей.

Из вышедшей накануне в США макроэкономической статистики можно отметить публикацию данных по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю - показатель составил 307 тыс., в то время как аналитики ожидали 300 тыс., при этом предыдущее значение было пересмотрено с 316 тыс. до 317 тыс.

Также стоит обратить внимание на динамику запасов нефти за неделю, рассчитываемые агентством EIA. Так, запасы нефти за минувшую неделю выросли на 10,071 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали повышение показателя на 2,617 млн баррелей.

По итогам торговой сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average окреп на 1,48% и закрылся на отметке 17 813,98 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 1,53% до уровня 2 063,15 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq поднялся на 1,78% до отметки 4 750,40 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в марте по итогам торгов на NYMEX подешевели на 3,1% до уровня $46,31 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в феврале повысились на 0,5% до $1 300,70 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, повысилась с 1,85% до 1,90%.

Позитивную динамику продемонстрировали акции кредитора KeyCorp, подорожавшие на 7,6% ввиду того, что его квартальная прибыль превысила средние прогнозы аналитиков.

Рыночная капитализация кредитора City National увеличилась на 19% на фоне сообщения о его приобретении со стороны канадского банка Royal Bank of Canada.

Лучше рынка смотрелись акции банков Regions Financial, Hudson City Bancorp и M&T Bank, повысившиеся более чем на 4,3%.

Кроме того, стоимость бумаг таких банков, как JPMorgan Chase & Co., Bank of America и Goldman Sachs Group выросла не менее чем на 2,8%.

Котировки корпораций Google и Apple поднялись на 3,2% и 2,6% соответственно.

Среди аутсайдеров торгов оказалась телекоммуникационная компания Verizon Communications, акции которого потеряли в цене 0,9% в связи с публикацией квартального убытка.

Негативную динамику продемонстрировали бумаги эмитента кредитных карт American Express, подешевевшие на 3,8% на фоне того, что его квартальная прибыль не оправдала ожиданий аналитиков.

 

 

Гладких Анастасия младший аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map