Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хорошее начало 2015-го

Хорошее начало 2015-го


24-01-2015, 15:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 192)

Начало 2015 года для драгоценных металлов было вполне удачным. Золото с начала года выросло на 9%, тогда как индекс американской валюты поднялся всего на 2,2% по сравнению с концом декабря 2014-го. Золото дорожало значительно быстрее мировой резервной валюты, не говоря обо всех остальных, но еще больший рост с начала года продемонстрировало серебро. В 2015-ом оно выросло на 16% или почти в два раза сильнее по сравнению с золотом. Спрос на серебро сохраняется на высоком уровне, о чем, в частности, свидетельствуют и значительные объемы продаж серебряных монет Монетным двором США, которые на текущий момент ограничены не столько недостатком спроса на них, сколько неспособностью монетного двора обеспечить достаточное предложение.

Стоит отметить и тот факт, что акции ведущих компаний, занимающихся добычей драгоценных металлов, показали с начала года значительно больший рост, чем сами металлы. GoldCorp выросла на 34%, AngloGold - на 30.8%, Newmont - на 30.1%, тогда как крупнейшая в мире золотодобывающая компания Barrick продемонстрировала 22.3% -ный рост. Однако сильнее всех выросли акции компании Endeavour Silver, добывающей серебро. При этом их рост составил 40.7%, тогда как рост ближайших конкурентов в данном секторе был равен 23 – 25%. Индекс акций компаний, добывающих драгоценные металлы, также продемонстрировали хороший сильный рост, тогда как основные биржевые индексы S&P500 и Dow Jones показали отрицательную динамику, снизившись в январе на 0,8% и 1,7% соответственно.

Такое поведение цен на драгоценные металлы и акции компаний, занимающихся их добычей, является довольно позитивным показателем, который может свидетельствовать о том, что на этом рынке после нескольких лет снижения начался новый серьезный рост. По крайней мере, и то, как серебро в процентном отношении растет по сравнению с золотом, и то, как акции соответствующих компаний демонстрируют более существенный рост, чем непосредственно сами драгоценные металлы, обычно характерно именно для «бычьего» рынка.

Несмотря на вполне хорошие результаты с начала года, этот рост пока не вышел из диапазона 1100 – 1400 американских дензнаков за унцию, в котором цены на золото находятся последние полтора года. Поэтому твердо говорить о том, начался новый длительный рост драгоценных металлов, пока рано. Время покажет, но пока, относительно других вариантов вложений своих свободных средств, драгоценные металлы выступают заметно лучше, и поэтому заслуживают самого пристального внимания публики.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map