Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Китае заявили, что санкции могут привести к расширению экономического партнерства с РФ

В Китае заявили, что санкции могут привести к расширению экономического партнерства с РФ


23-01-2015, 10:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 448)
"В сферах инвестиций, энергоресурсов, в целом ряде других областей у нас есть большие возможности для развития сотрудничества", - уверен зампред госкомитета по контролю над ценными бумагами

ПЕКИН, 23 января. /Корр. ТАСС Андрей Кириллов/. Антироссийские санкции западных стран могут стимулировать российско-китайское деловое взаимодействие, в том числе в финансовой сфере. Уверенность в этом выразил в пятницу на пресс-конференции в Канцелярии по делам печати Госсовета КНР заместитель председателя Государственного комитета по контролю над ценными бумагами Ван Чжаосин.

"Россия и Китай уже стали очень важными торгово-экономическими партнерами. В плане своей экономической структуры две страны обладают высокой взаимодополняемостью, в особенности - в области энергоносителей. Введенные западными странами в отношении России санкции, возможно, и могут в экономический сфере создать для нее временные трудности, однако они не в состоянии отразиться на развитии торговли и экономическом сотрудничестве РФ и КНР", - сказал он, отвечая на вопрос корр. ТАСС. "Напротив, - продолжил Ван Чжаосин, - эти санкции могут открыть очень большое пространство для российско-китайского торгово-экономического взаимодействия".

"Наши страны проходят сходный период в своем развитии. В сферах инвестиций, энергоресурсов, в целом ряде других областей у нас есть большие возможности для развития сотрудничества", - отметил он. "Я убежден, - подчеркнул Ван Чжаосин, - что финансовая отрасль Китая может и далее наращивать поддержку сотрудничества с Россией и оказывать необходимую помощь расширению инвестиций в российско-китайскую торговлю".

Народный банк Китая (НБК) как Центробанк КНР поддерживает развитие российско-китайского торгово-экономического сотрудничества, включая его финансовую составляющую. Об этом заявил заместитель директора НБК Пань Гуншэн, отвечая на вопрос корр. ТАСС о возможном влиянии западных санкций в отношении России на взаимодействие двух стран в финансовой сфере.

"У России есть определенные валютные запасы, уровень внешнего долга относительно ВВП сравнительно низкий. Мы уверены, что российское правительство, Банк России с помощью принимаемых мер смогут преодолеть нынешние временные экономические затруднения", - сказал Пань Гуншэн.

"Сотрудничеству Китая и России в финансовой области положено хорошее начало. Оно строится на основах взаимной выгоды. В качестве Центробанка КНР мы поддерживаем сотрудничество экономических структур Китая и России в осуществлении нормальной хозяйственной деятельности на основе законов двух стран и рыночных принципов", - отметил он. Хозяйственные же структуры самостоятельно принимают решения в рамках своей компетенции и сами несут ответственность за прибыли и убытки", - уточнил замглавы НБК.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map