Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым

В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым


18-01-2015, 20:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (6 084)

В Европарламенте пригрозили, что следующим шагом в случае расширения санкций против России могут стать ограничения на конвертируемость рубля. Об этом в эфире украинской телекомпании Espreso.Tv заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий. Он указал, что это серьезная угроза, подобная атомному оружию - важно не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать.

В случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще жестче, заявил европейский чиновник. "Предложение отключения РФ от системы (международных банковских переводов) SWIFT было воспринято российской стороной очень болезненно, потому что это может повлечь за собой исключительно негативные последствия для экономики России. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать", - цитирует Чарнецкого NEWSru.Ua. Вопрос введения неконвертируемости или ограничения конвертируемости российского рубля со стороны Европарламента и является "подобным атомным оружием".

"Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может ожидать страну со стороны Европы и США", - отметил Чарнецкий.

Также Чарнецкий сообщил, что в Европарламенте изменилась позиция по военному сотрудничеству с Украиной. "Впервые открыто идет речь о сотрудничестве с Украиной в контексте оборонной политики. Если перевести с языка дипломатии на нормальный язык, речь идет о поощрении стран-членов ЕС, чтобы они продавали оружие Украине. Речь идет об оружии не смертоносном, тем не менее, говорится об этом вслух", - сказал вице-президент Европарламента.

В пятницу Центробанк России сообщил, что по итогам 2014 года отток капитала достиг рекордного уровня за последние 20 лет - за все время публикации статистики Центробанка РФ по этому показателю. Из страны утекло более 151 млрд долларов. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее, когда бегство капитала оценили в 61 млрд. Предыдущий рекорд был установлен во время кризиса 2008 года, когда вывоз капитала из России достиг 133,6 миллиарда долларов.

Чарнецкий является последовательным сторонником санкций против российской валюты. Так, еще в конце августа прошлого года он предлагал наложить ограничения на конвертируемость рубля. Об этом сообщало "Эхо Москвы".

Санкции Евросоюза и США были введены после присоединения Крыма к России. Затем они были усилены из-за того, что страны Запада посчитали Россию причастной к поддержке сепаратистов юго-востока Украины и к разжиганию вооруженного конфликта. Эти обвинения РФ многократно отвергала.

Источник



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: opangol (19 января 2015 06:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    Это хто там такой грозный

    Сбылась вековая мечта -поленница от моря до моря, хоть и в порядке таймшера. С высоты такой поленницы, отважный лыцарь не забоится грозно окрикать дерзких московитов.

    Только бы какой ковбой ее не спалил. Или скачущие лыцари не развалили.

       
     


  2. » #7 написал: Trevel (19 января 2015 00:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    В Европарламенте пригрозили, что следующим шагом в случае расширения санкций против России могут стать ограничения на конвертируемость рубля.

    Это хто там такой грозный - сучит ручонками и топочет ноженьками, а???
    Стоило бы напомнить "господам из Европарламента", что им может быть, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!, очень тяжело "собирать выбитые зубы поломанными руками", подволакивая при этом завязанные на узел ноги... А как они хотели... по-другому - НИКАК... ПОЧТИ разозлили...
    И еще... нащет "ограничения чего-то там"... не будем мы вам природный газ ограничивать... пусть идет... мы вам ВОЗДУХ перекроем... нежно "обняв за кадык".

       
     


  3. » #6 написал: Алексей N (18 января 2015 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    lol
    Укропоисточник прикажет рублю неконвертироваться .
    Какой кошмар . Мы все умрем .
    На Харьковском фронте форуме хохлы за сутки два раза убили Мотороллу . А он , зараза , знай материться и интервью раздает . fellow
    ХохлоСМИ выдают желаемое за действительное .
    Идиоты потому что .

       
     


  4. » #5 написал: mch1950 (18 января 2015 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Гостья,просто перекрыть газ санкционерам полностью.

       
     


  5. » #4 написал: Саня_77 (18 января 2015 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Если ву нас просто дураки, то в европе дураки рафинированные.
    Евродурак- это звучит гордо.

       
     


  6. » #3 написал: sergowech (18 января 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно - как они это могут сделать? Им что - больше не хочется получать бабло из России? Сам механизм изъятия денег из бюджета страны и строился на факторе конвертации рубля.... Или они думают, что мы все резво пересядем на зелёненькие бумажки, коих печатается больше, чем туалетной бумаги...?

       
     


  7. » #2 написал: Arix (18 января 2015 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    А разве рубль сейчас конвертируемый?

       
     


  8. » #1 написал: Гостья (18 января 2015 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, не знаю...Тогда нам что, оплату газа рублями брать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map