Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкая пресса: Правительство Яценюка сформировано для распродажи Украины

Немецкая пресса: Правительство Яценюка сформировано для распродажи Украины


4-01-2015, 10:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (9 563)

 

 

Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины, назвало правительство Яценюка германское издание DWN, передает корреспондент Накануне.RU. Для того, чтобы иностранцы "приватизировали" Украину как можно быстрее, в состав кабмина ввели экс-сотрудника Госдепа — американского инвестиционного банкира Наталью Яресько, посчитали немецкие журналисты.

 

А прибрать к рукам есть что. В 2015 году предлагается изъять 1251 объект из списка запрещенного ранее для приватизации государственного имущества, являвшегося стратегическими для Украины.

 

Почву для госпожи из США подготовил еще прежний министр. Открыто признавший, что "Сейчас не лучшее время для этого, учитывая войну и то, что инвестор особенно не спешит в Украину, пока хоть немного не стабилизируется ситуация. Но тем более у нас в 2015 году планируется большая инвестиционная амбициозная программа. На сегодняшний день осталось около 4 тысяч стратегических объектов госимущества".

 

Вдумайтесь! Заранее признавая, что распродажа будет идти "по дешевке", эти радетели за интересы Украины готовы за год распродать 30 процентов стратегических объектов иностранцам. Не зря немцы ехидничают.

 

Ознакомившись с биографией нового министра финансов Украины — бывшей сотрудницы госдепартамента США Натальи Яресько, журналисты DWN решили, что именно она будет "ответственной за распродажу" Украины.

 

Номинально отвечает за это Яценюк, охарактеризованный Викторией Нуланд как "наш человек". Но ни для кого не секрет, что реально серьезные вопросы нынешние украинские власти решать не могут - ввиду абсолютной зависимости от мнения Вашингтона. Вот чтобы им не бегать и не названивать непрерывно в американское посольство, в кабинет министров включены иностранцы, в том числе - Яресько. Ее инвестиционный фонд — один из спонсоров Фонда Яценюка "Открой Украину", будет куратором тотальной приватизации всего и вся. То, что не разграблено в 90-е годы, будет, фактически преподнесено американским хозяевам на желтом блюдечке с голубой каёмочкой.

 

На пути к должности инвестиционной банкирши частной инвестиционной компании Horizon Capital и генеральной директорши финансируемого США фонда Private Equity Fund WNISEF, смотрящей за инвестициями в Украине и Молдове, Яресько поработала в Госдепартаменте США. Например, в должности начальника экономического отдела американского посольства на Украине.

 

Тогда она присматривала за "оранжевой властью" — была членом консультативного совета по иностранным инвестициям при Ющенко во времена премьерства Тимошенко.

 

"Ранее подобные действия были распространены только в футболе. Но эпоха грабежей стран приносит с собой то, что, вероятно, такие политики станут играть роль будущих хорошо обеспеченных легионеров", — саркастически ехидничают немецкие журналисты по поводу назначения иностранцев в украинское правительство.

 

И внятно поясняют, почему Порошенко пошел на такое "неортодоксальное решение".

 

"Долговой кризис де-факто несостоятельного государства можно решить только путем многочисленных продаж иностранным инвесторам. Это классическая модель экспроприации, которая используется, если коррумпированные и некомпетентные правительства направляют свою страну к пропасти", — делает вывод Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

 

Вот это и есть истинные причины майдана - грабеж в чистом, незамутненном виде.

 

Михаил Он

  
http://www.nakanune.ru/news/2015/1/3/22382764/


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kimisx (4 января 2015 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Так они для этого и были поставлены на эти должности и Поросенко и Яйценюк. А что бы действовали по указке приставили смотрящих, все верно хозяин расчитывает. Правда немного с сынком Байдена и Квасницким просчитались, но это уже неожиданный просчет. Не все в жизни можно предусмотреть, и на старуху бывает проруха.

       
     


  2. » #3 написал: Vetal7777 (4 января 2015 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: koba345
    Ничего странного не вижу.Запад выиграл Украину. Теперь танцует девушку.Кстати, на мой взгляд, Россия от этого только выиграет.

    Ничего она не выиграет.В итоге Россия получит весьма беспокойного соседа,агрессивно настроенного к себе.Что тут хорошего?
    На мой взгляд единственный выход-заселение приоритетных для России территорий,за счёт желающих переехать украинцев.Но для этого надо наличие решения жилищного вопроса и трудоустройства.
    Я бы свалил в Россию,но меня не покидает надежда на ответную реакцию населения и начала сопротивления хунте.
    Хотя кого я обманываю...Без организации и оружия ,сопротивления не будет и значит мы никому не нужны.Ведь западу мы были нужны и тогда организовали и вооружили.Выходит ,мы нужны только своим врагам.

       
     


  3. » #2 написал: koba345 (4 января 2015 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего странного не вижу.
    Запад выиграл Украину. Теперь танцует девушку.
    Кстати, на мой взгляд, Россия от этого только выиграет.

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (4 января 2015 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    alexandr_rogers Запомни, украинец, здесь хозяин чужинец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map