Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировые цены на нефть стремительно падают

Мировые цены на нефть стремительно падают


2-01-2015, 21:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 462)

Мировые цены на нефть стремительно падают. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В частности, на 21.45 мск нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже дешевеет на 1,5% и торгуется на уровне $46,58 за баррель.

Нефть марки WTI в ходе торгов Нью-Йоркской биржи подешевела к этому времени на 0,13%, до $53,20 за баррель.

Ранее стало известно, что мировые цены на нефть преимущественно снижаются на фоне роста поставок из России и Ирака. Котировки нефти упали до самого низкого значения с мая 2009 года.

«Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2015 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В ходе торгов мировые цены на нефть упали до самого низкого уровня за 5,5 лет
    На торгах в Лондоне и Нью-Йорке цены на нефть марок Brent и WTI в пятницу падали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет.

    Причиной этого аналитики называют рост добычи в Ираке и России, а также плохие данные о состоянии обрабатывающей промышленности в странах зоны евро и в Китае, передает ТАСС.
    К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 0,53 доллара до 56,80 доллара за баррель.

    В течение сессии стоимость нефти в Лондоне опускалась до 55,48 доллара за баррель, что является самым низким показателем с мая 2009 года.

    На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в феврале на промежуточной отметке повысилась на 0,32 доллара и достигла уровня 53,59 доллара.

    При этом в течение сессии стоимость барреля WTI опускалась до 52,03 доллара, что также является минимальным показателем с мая 2009.
    В 2014 году цена Brent снизилась на 48%. Средняя стоимость нефти этой марки в прошедшем году составила 99,29 доллара за баррель, а цена WTI - 92,60 доллара за тот же объем. Стоимость Brent оказалась ниже 100 доллара за баррель впервые за последние четыре года.

    В 2010 году средняя цена нефти Brent составила 80,34 доллара за баррель, в 2011 году - 110,91 доллара, в 2012 году - 111,68 доллара, в 2013 году - 108,7 долларов за баррель.

    Согласно опубликованным в пятницу данным, в декабре рост индекса менеджеров по закупкам в еврозоне оказался ниже ожиданий аналитиков, а аналогичный показатель в Китае достиг самого низкого уровня за последние полтора года.

    «Мы наблюдаем все ту же ситуацию, - заявил Джон Килдафф, партнер фонда Again Capital. - Показатели индекса менеджеров по закупкам служат сигналом ослабления спроса, в то же время предложение продолжает увеличиваться. Никто не сокращает добычу, а русские достигли рекордно высокого показателя производства нефти за весь постсоветский период».

    «На рынке нефти налицо долгосрочная тенденция к снижению цены, - считает Уолтер Циммерман, главный аналитик исследовательской компании United-ICAP. - Пройдет еще определенное время, прежде чем цены упадут достаточно низко, чтобы с рынка ушла избыточная нефть».

    Фундаментальная причина падения цен – это превышение предложения над спросом. В декабрьском докладе ОПЕК прогнозируется, что спрос на нефть ОПЕК в 2015 году окажется минимальным за 12 лет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map