Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа: впервые за семь сессий быки оказались в победителях

Европа: впервые за семь сессий быки оказались в победителях


17-12-2014, 10:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (873)

Европа: впервые за семь сессий быки оказались в победителях

 

 

Во вторник, 16 декабря, ключевые фондовые рынки Европы завершили торги на положительной территории после того, как в ходе торгов неоднократно перебирались из "красной" зоны в "зеленую" и наоборот. Заметим, что пессимизма в первой половине сессии придавали неблагоприятные данные по индексам деловой активности в промышленности Китая и Франции, однако удорожание акций энергетического сектора и данные в целом по еврозоне затмили весь негатив на рынках, и европейские индексы ушли в плюс впервые за последние семь торговых сессий. Дополнительную поддержку оказал сектор автопрома, акции которого пользовались спросом у инвесторов благодаря увеличению ноябрьских продаж автомобилей в регионе.

Из вышедшей макроэкономической статистики хотелось бы отметить повышение профицита торгового баланса еврозоны с 18,1 млрд евро (пересмотренное значение) в сентябре до 24,0 млрд евро в октябре, тогда как аналитики ожидали профицит на уровне 19,6 млрд евро. Между тем, согласно предварительным данным, индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны поднялся с 51,1 пункта в ноябре до 51,9 пункта в декабре, а индекс деловой активности в промышленности составил в аналогичном периоде 50,8 пункта по сравнению с 50,1 пункта в ноябре. Примечательно, что значения обоих показателей превысили ожидания аналитиков.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 продвинулся на 2,41%, французский CAC 40 окреп на 2,19%, а немецкий DAX ушел в плюс на 2,46%. Региональный индикатор STXE 600 увеличился, в свою очередь, на 1,7% и закрылся на отметке 328,88 пункта.

Наилучшую динамику среди 19 отраслевых групп в составе Stoxx Europe 600 продемонстрировал энергетический сектор. В частности, бумаги Royal Dutch Shell и BG Group подорожали на 4,81% и 4,04% соответственно.

Между тем, рыночная капитализация Daimler, Continental и BMW возросла на 4%, 3,6% и 3,59% соответственно после того, как Европейская ассоциация автопроизводителей заявила о том, что продажи автомобилей в Европе увеличились в ноябре на 1,4% г/г и достигли 953 886 ед.

Лучше рынка смотрелись акции французской телефонной компании Orange и немецкой фирмы Deutsche Telecom, окрепшие на 3,7% и 3,1% соответственно на фоне известий о том, что британская телекоммуникационная компания BT Group приступила к эксклюзивным переговорам с ними относительно приобретения мажоритарной доли акций крупнейшего в Великобритании оператора сотовой связи EE.

В банковском секторе Великобритании также наблюдались оптимистичные настроения. Вчера центральный банк страны представил результаты стресс-тестирования восьми крупнейших кредиторов, в соответствии с которыми лишь Co-operative Bank должен будет представить пересмотренный план капитализации. Как следствие, котировки Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland Group, Barclays и HSBC Holdings ушли в плюс на 3,31%, 2,28%, 2,20% и 1,91% соответственно.

 

 

Аседова Наталия ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map