Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Псаки назвала причину падения курса рубля

Псаки назвала причину падения курса рубля


17-12-2014, 09:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 820)

Представитель госдепартамента Джен Псаки отказалась от риторики о влиянии существенной санкций на ситуацию в российской экономике, заявив, что к падению рубля привели «плохой уровень экономического управления» и динамика мировых цен на нефть.

«Экономическая ситуация в России и многие решения, которые ей приходится принимать, получились не только из-за санкций. Ситуация более сложная, она включает цену на нефть и общий плохой уровень экономического управления в России - они играют существенную роль», - сказала Псаки.


По ее словам, экономика России не диверсифицирована таким образом, чтобы не зависеть от цен на нефть. «Санкции не направлены на народ России, они направлены на то, чтобы показать, что (действия России) имеют цену. Очевидно, они (Россия) могут изменить курс санкций», - заключила Псаки, передает РИА «Новости».

Между тем, официальные лица администрации США неоднократно ссылались на снижение курса рубля как на свидетельство того, что санкции против России оказывают желаемый эффект. Так, во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что стратегия по введению санкций оказалась успешной.

«Как вы знаете, администрация Барака Обамы работает очень тесно со своими союзниками над введением санкций в отношении России. Санкции оказали разрушительное воздействие на ее экономику и изолировали ее от международного сообщества в разных областях, в том числе и в экономике», - заявил Эрнест.

Представитель Вашингтона считает, что чем дольше будет действовать санкционный режим, «тем в большей изоляции будет находиться Россия, и тем большее воздействие санкции будут оказывать на российскую экономику».

Он отметил, что США и их партнеры будут готовы к отмене санкций лишь после того, как Россия «покажет готовность к выполнению своих обязательств по урегулированию ситуации на Украине».

Напомним, во вторник доллар и евро обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно. Однако после этого рубль существенно укрепился – до 69 и 86 за доллар и евро.

Как заявил перед этим зампред ЦБ России Сергей Швецов, ситуация на рынке является критической и в ближайшие дни может стать похожей на самые тяжелые дни кризиса 2008 года.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, резкое ослабление курса рубля на бирже в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: jazzmale (17 декабря 2014 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    rameda,

    Однако же, калининградцы все еще ездят и в Польшу, и в Литву за продуктами. Пока еще дешевле и не сравнить качество. и молочки и мясного и фруктоовощей и бакалеи. Российскую молочку уже более менее можно сравнивать с польской, литовской, белорусской. А остального либо вообще нет (российских фруктоовощей), либо гимно (мясное)!
    Я не знаю, возможно, в центральную Россию добирается не самое лучшее!

    ЗЫ. В Калининграде рыба в основном, кроме леща и судака, импортная, еси чё!

       
     


  2. » #2 написал: rameda (17 декабря 2014 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Старый Пограничник
    В основном причина была в падении цен на нефть

    А почему остальные экспортеры нефти не затронуты падением валюты? Хватит уже чуш всем нести - санкции, нефть..., спекулянты...
    Вчера прочитал аналитику SWEDBANKа. И полностью согласен. Ну, может, не полностью, а на-половину.
    Во-первых, низкий курс рубля - просто контрольный выстрел в импорт всякой дряни из оборзевших польско-прибалтийских стран. Я скажу вам совершенно точно - именно дряни. Здесь производится и разливается дрянная водка и виски, молочные продукты из порошка и мясные изделия из отстойного сырья. Купленные помидоры сгнивают в холодильнике через 2-3 дня. Виноград есть невозможно ( кстати тоже портится ). Знаменитые творожные сырки напичканы таким количеством е-шек, что ребенку их давать просто нельзя. Про молочку - просто молчу. Только на рынке у проверенных продавцов. То-же по поводу хлеба... Про рыбу - в 3-4 раза дороже , чем в Калининграде... Вам нужен такой импорт?
    Во-вторых , это классное пополнение бюджета.
    А в-третьих - повод для России начать РАБОТАТЬ, а не торговать.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  3. » #1 написал: Старый Пограничник (17 декабря 2014 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Страшная рыжая тётка хочет выдать желаемое за действительное. Санкции конечно повлияли на падение рубля, но их доля в этом кризисе процентов 20, не более. В основном причина была в падении цен на нефть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map