Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bloomberg: падение рубля наполняет бюджет РФ

Bloomberg: падение рубля наполняет бюджет РФ


16-12-2014, 21:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (14) | просмотров: (13 117)
16 декабря 2014
Bloomberg: падение рубля наполняет бюджет РФ

В то время как падение рубля становится настоящей проблемой для политиков в Москве, бюджет РФ получает все больше и больше рублей за каждый доллар от экспорта российской нефти, передает агентство Bloomberg

Стаитстика показывает, что нефть марки Brent продается в этом году в среднем по цене 3759 рублей за баррель, даже после того, как средняя долларовая цена этой марки упала с $101.74 до самого низкого уровня с 2010 года.

Финансовая система России получает выгоду от снижения рубля более чем на 40% в текущем году. Аналогичную выгоду получает российский бюджет и от падения цен на нефть, которые исчисляются в сильно подорожавших к рублю долларах.

Под данным Министерства финансов РФ, профицит бюджета правительства в ноябре достиг 1,27 трлн рублей ($ 23 млрд), по сравнению с 600 млрд рублей за аналогичный период прошлого года и 789 млрд рублей в 2012 году. Больший профицит был только в 2011 году - 1,34 трлн. рублей

 

"Слабый рубль хорош для государственного бюджета", -  уверен Дмитрий Постоленко, финансовый управляющий московского офиса Kapital Asset Management. "Это в интересах правительства - девальвировать рубль. Но оно должно делать это таким образом, чтобы это не привело к панике среди россиян, которые держат деньги в рублях."

 

Напоминм, стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, увеличилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 1,76 рубля, составив 64,79 рубля. Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17% с 10,5% годовых.  По официальной версии, данное решение необходимо, чтобы ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

 

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что сильное ослабление рубля происходит из-за снижения цен на нефть и западных санкции в отношении российских банков. Тем не менее, Набиуллина уверена, что ослабление курса рубля дает шанс российскому производителю.

 

"Наша задача — использовать эти шансы и дать стимулы для развития собственного производства, создания рабочих мест, чтобы развиваться, полагаясь на внутренние факторы", - подчеркнула глава Центрального банка.

 

http://ruposters.ru/archives/10629



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Ведмедь (17 декабря 2014 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    а мне кажется, что все происходящее - разрушение сложившейся системы, причем, в масштабах больших, чем Россия.

       
     


  2. » #13 написал: komissar (17 декабря 2014 03:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    У каждой палки два конца. Природа и экономика не терпит абсолюта. При любом кризисе кто выживает, тот будет богат и будет двигать страну на новые высоты при меньшей конкуренции. Можно вспомнить Китай 30- 35 лет назад.

       
     


  3. » #12 написал: sasha1959 (17 декабря 2014 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    maks121212
    Цитата: maks121212
    Вот такая сказка «на ночь» получилась

    http://chipstone.livejournal.com/1238791.html
    My Webpage

    Ловушка захлопнулась?

    Dec. 16th, 2014 at 10:30 AM

    "Золотые" дебаты.

    Dec. 15th, 2014 at 11:58 AM

       
     


  4. » #11 написал: ПравдоЛюб (17 декабря 2014 00:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: maks121212
    Вот такая сказка «на ночь» получилась

    Браво! А ведь это витало в воздухе! Сколько раз в СМИ мелькала инфа о том, что РФ и Китай наращивают объемы физического золота... эх... молодец! Очень похоже на правду.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #10 написал: genesis6207 (16 декабря 2014 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    maks121212,
    ...браво!!!
    как в той пословице...херня - война, главное - маневры!!!

       
     


  6. » #9 написал: DmitriyDonskoj (16 декабря 2014 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Я хочу привязать рубль к золоту, после этого он станет дорогим и не сокрушим. Я не хочу что бы у моих противников было много рублей, а их валюта мне больше не нужна. Тогда мне надо уронить рубль, скупить его весь за доллар и евро, а потом привязать к золоту, по курсу который я решу справедливым.

       
     


  7. » #8 написал: maks121212 (16 декабря 2014 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    как вариант На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.
    Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.
    Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.
    Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.
    Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев.
    Вот такая сказка «на ночь» получилась

       
     


  8. » #7 написал: vseneprostotak (16 декабря 2014 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    "...и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул."


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  9. » #6 написал: Peshexod (16 декабря 2014 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Тем не менее, Набиуллина уверена, что ослабление курса рубля дает шанс российскому производителю.

    Прям как по маслу. Но почему то умалчивают, что ставки по рублёвым кредитам, на внутреннем рынке, банки также взвентили и что от этого выиграет сам доморощенный производитель no


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  10. » #5 написал: saramoga (16 декабря 2014 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    К концу недели основной дебош кончится, ЦБ специально включил дурака с запоздалой реакцией и сработал на выявление основных игроков быкующих на рынке, конечно власть понимала что будет мощная атака и форсированно уронила рубль ещё ниже плинтуса вынудив вчера проявиться очень крупной рыбе, несомненно при этом и сами наварились вместе с госкомпаниями. Конечно, как говорит любимая редакция, частью мёда пришлось пожертвовать, рынку раньше запланированного дали потрогать дно, у атакующего ещё будут попытки реванша но всё более слабые, основная часть рублёвой налички заброшеная для ушатывания курса уже прибрана ЦБ , Улюкаев со спокойным видом объявил о начале комплексных, системных мер устаканивания курса, до 18-го будут жестко выпиливать всех засветивших себя крупных спекулей экспортёров, после 25-го атаки сойдут сами на нет а дальше будем встречать 2015 с шампанским. Ключевую несомненно снизят после НГ ибо такой хардкор не нужен даже ЦБ, но там и курс уже будет гораздо мяхше даже не глядя на нефть

       
     


  11. » #4 написал: проходимец (16 декабря 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    вот это больше похоже на правду laughing


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  12. » #3 написал: steel blood (16 декабря 2014 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Казахи и белорусы устремились в Россию, скупают подешевевшие товары
    http://medialeaks.ru/news/0312ms_shopping


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  13. » #2 написал: sasha1959 (16 декабря 2014 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Почему не сыграла ставка Центробанка?
    Прямой эфир: 16 дек. 2014 г.

    «Кремль не комментирует решение ЦБ о повышении ключевой ставки до 17, 5 процентов», - сказал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. «Ключевая ставка, это скорее вопрос правительства. В Кремле мы это никак не комментируем. Центробанк у нас независимый", — добавил Песков. Так ли уж независим Банк России? Как рубль привязан к доллару и почему ЦБ не может обуздать спекулянтов? О тайнах Центрального Банка и резком падении курса рубля Pravda.Ru говорит в прямом эфире с Валентином Катасоновым, профессором кафедры международных финансов МГИМО, доктором экономических наук, председателем Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова.
    https://www.youtube.com/watch?v=Szll6HeqJRU
    My Webpage

       
     


  14. » #1 написал: zimorodok (16 декабря 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    тоже верно. все, что не подвязано на импорт, просто не заметит курсовых колебаний. все, что завязано на экспорт, просто молится, чтобы эта сказка подольше не кончалась. и только импортеры бьются лбом об стену и бегают кругами. вместе с валютными должниками.
    все, у кого накопления не от потока, а в кубышку, вздыхают и костерят ЦБ и прочих, но довольно умеренно. скоро к ним присоединятся и интернет-провайдеры со своими клиентами. "выключить" интернет административными мерами - это диктатура и произвол, а вот если он зачахнет, как-бы сам, то это демократично ;/. по-идее, чахнуть он в ближайшем будущем должен начать. либо скорость подрежут, либо тариф поднимут. неприятно, но не смертельно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map