Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар и евро снизились до 67 и 85 рублей

Доллар и евро снизились до 67 и 85 рублей


16-12-2014, 20:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 614)

Доллар и евро снизились до 67 и 85 рублей

 

Доллар упал до 67 рублей, евро – ниже 85 рублей, свидетельствуют данные биржи.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее во вторник доллар и евро обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно.

После этого рубль существенно укрепился – до до 72,6 и 90 рублей.

 

Улюкаев: Правительство наметило набор мер по стабилизации ситуации в экономике

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что правительство наметило набор мер по стабилизации ситуации в экономике.

«Уважаемые коллеги, сейчас мы, правительство Российской Федерации совместно с Банком России, обсудили нынешнюю очень непростую ситуацию на внутреннем валютном рынке, в целом на денежном рынке и наметили набор мер, который должен способствовать стабилизации ситуации. Ситуация очень сложная, но не мы первые, не мы последние, которые проходим через сходные обстоятельства. И здесь очень важно обеспечивать единство действий Банка России и правительства», – сказал Улюкаев на совещании у премьера, передает РИА «Новости»

 

«Курс рубля не соответствует макроэкономическим обстоятельствам. Задача властей – его нормализовать»

В частности, по его словам, произойдут изменения в части предоставления банкам рублевой и валютной ликвидности.

«Действия будут направлены на то, чтобы обеспечить больший баланс спроса и предложения на внутреннем валютном рынке через увеличение предоставления валютной ликвидности банкам России, смещение акцентов предоставления рефинансирования с рублевой на валютную по тем же инструментам, по тем же залоговым объемам, которые есть сейчас», – отметил министр.

Глава МЭР заявил, что курс рубля не соответствует макроэкономическим обстоятельствам, задача властей – его нормализовать.

Улюкаев также сообщил, что меры валютного контроля на совещании у Медведева не обсуждались. «Нет, не обсуждается», – ответил Улюкаев журналистам на вопрос, обсуждается ли правительством введение мер валютного контроля.

Министр экономического развития России также заявил, что решение ЦБ о повышении ключевой ставки запоздало.

«Мы все крепки задним умом. Конечно, надо было поднимать раньше. Но ты никогда не знаешь тот момент, когда нужно делать раньше. Поэтому я считаю, что в целом это ответственный шаг, и если мы сможем этот ответственный шаг подкрепить теми мерами, о которых я сейчас сказал, а я уверен, что мы сможем их подкрепить, то результат не заставит себя ждать», – сказал Улюкаев.

При этом глава МЭР выразил надежду, что текущая ситуация не потребует существенного пересмотра прогноза по экономике России.

«Коррективы потребуются, но не думаю, что они будут значительными», – сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

«Все-таки большинство рисков, связанных с нефтяной конъюнктурой, связанных с санкционным режимом – а именно он оказывает давление на финансы компаний, которые будут рефинансировать свои обязательства на глобальном рынке капитала, – в основном уже заложены в тот прогноз, который был сделан на начало этого месяца», – добавил Улюкаев. Он подчеркнул, что на падение курса рубля влияют спекулятивные действия.

Россиянам стоит хранить свои сбережения в том же, в чем хранили раньше, считает глава МЭР.

Ранее во вторник сообщалось, что глава правительства Дмитрий Медведев открыл совещание по финансово-экономической ситуации в России. В нем приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и первый заместитель руководителя аппарата председателя правительства Максим Акимов.

Доллар и евро ранее во вторник обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно. Однако после этого рубль существенно укрепился – до 72,6 и 90 за доллар и евро соответственно.

ЦБ в ночь на вторник принял решение резко повысить ключевую ставку – с 10,5 до 17% годовых.

Как заявил перед этим зампред ЦБ России Сергей Швецов, ситуация на рынке является критической и в ближайшие дни может стать похожей на самые тяжелые дни кризиса 2008 года.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, резкое ослабление курса рубля на бирже в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями.

 

Баррель нефти Brent подорожал до 60 долларов

Цена январских фьючерсов на нефть марки Brent во вторник превысила уровень в 60 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.00 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась к закрытию на 1,24% - до 60,33 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 0,23% - до 55,78 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник нефть марки Brent опускалась ниже 60 долларов за баррель.

На этом фоне днем во вторник доллар и евро обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно.

После этого рубль существенно укрепился – до до 72,6 и 90 рублей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 декабря 2014 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Евро и доллар выросли до 70,35 и 88,5 рублей соответственно
    Курсы доллара и евро вновь стали расти после заявления министра экономического развития России Алексея Улюкаева о том, что правительство выработало механизм стабилизации экономики.
    сли по состоянию на 19.52 мск курс доллара снизился до 67,8 рублей, а курс евро - до 84,5 рублей, то к 21.10 мск курс доллара опять подрос до 70,35 рублей, евро - до 88,5 рублей, передает ТАСС.

    По словам Улюкаева, произойдут изменения в части предоставления банкам рублевой и валютной ликвидности. При этом глава МЭР выразил надежду, что текущая ситуация не потребует существенного пересмотра прогноза по экономике России.

    Ранее во вторник доллар и евро обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно. Однако после этого рубль существенно укрепился – до 69 и 86 за доллар и евро соответственно.

    ЦБ в ночь на вторник принял решение резко повысить ключевую ставку – с 10,5 до 17% годовых.

    Как заявил перед этим зампред ЦБ России Сергей Швецов, ситуация на рынке является критической и в ближайшие дни может стать похожей на самые тяжелые дни кризиса 2008 года.

    По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, резкое ослабление курса рубля на бирже в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями.

       
     


  2. » #4 написал: Swarm (16 декабря 2014 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: maks121212
    Более чем уверен, что падение до 100 рублей за евро, было запланировано инициаторами атаки

    Не нужно пенять на зеркало.

       
     


  3. » #3 написал: maks121212 (16 декабря 2014 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    События этого беспокойного дня показательны. Россия вошла в период прямого противостояния с Западом. И резкий скачок курса рубля - это прямая атака на финансовую независимость Российского государства.

    При этом никаких реальных экономических причин для такого падения курса нет. Нефть хоть и снижается, но не теми темпами, чтобы столь сильно повлиять на рубль. Стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже 59 долларов за баррель - котировки снизились на 3,8% до 58,84 доллара за баррель.

    Падение цены нефти составило 3,8%. А какой процент падения курса рубля относительно доллара и евро?

    Это показывает искусственную природу валютного "кризиса". И дело не только в привычных для валютного рынка спекулянтах.

    Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. К концу дня ситуация стабилизируется - евро опустился до 90 рублей после роста выше 100 рублей, доллар отступил от максимума на 7,5 рубля до 72,6 рубля на торгах Московской биржи.

    Более чем уверен, что падение до 100 рублей за евро, было запланировано инициаторами атаки. Новый психологический уровень для рынка достигнут, панические настроения среди населения инициированы - теперь подключатся прозападные СМИ, псевдо-патриотические и либеральные блогеры, обозреватели, аналитики. Градус критики ВВП в ближайшие пару дней будет крайне высок. Зато все смогут оценить, кто из медийных личностей, из блогеров и публицистов работает на западных "заклятых друзей" России и на их ставленников в РФ. Наблюдайте и запоминайте - после атаки на рубль непременно начнётся информационная атака на ВВП.

    Надо учитывать, что атака на национальную валюту РФ не только внешняя, но и внутренняя. Согласованная, запланированная, скоординированная. В этой атаке участвовали частные финансовые структуры, действующие на территории Российской Федерации. Думаю, по итогам этого дня ряд банков лишатся лицензии, а кое с кем случится несчастный случай. Потому что это уже не игры, а откровенное предательство государства.

    Такие акции по обрушению национальной валюты готовятся не менее тщательно, чем военные операции. И что занимательно, атака началась за пару дней до пресс-конференции Владимира Путина.

    Это значит, что курс ВВП, его решения и планы крайне не нравятся Западу. Не нравятся вплоть до риторики "новой холодной войны" и атак на экономику Российской Федерации.

    И это внушает оптимизм.

    А что не нравится Западу - вплоть до истерик политиков, экономических санкций и атак на финансовую систему РФ? Независимость РФ, собственный политический курс, возвращение территорий, потерянных в 1991 году, и влияния в постсоветском пространстве, созидание новой Империи.

    Это только начало противостояния. Это первый массированный и мощный удар по России.

    Курс рубля отыграет назад в ближайшие дни. Это несомненно. Но... испытания только начинаются. Впереди горячая фаза противостояния с Западом.

       
     


  4. » #2 написал: Dimaspn (16 декабря 2014 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    по заднице бы надавать за такие выходки.....

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Доллар поднялся до 69, евро – до 86 рублей
    Доллар и евро замедлили рост на фоне решений российского правительства по стабилизации ситуации на валютном рынке, свидетельствуют данные Московской биржи.

    Курс доллара расчетами «завтра» к 19.32 мск рос к предыдущему закрытию на 4,1 рубля – до 68,6 рубля, курс евро – на 7,1 рубля, до 86 рублей, передает РИА «Новости».
    Перед этим сообщалось, что доллар и евро падали до 67 рублей и 85 рублей соответственно.

    Ранее во вторник сообщалось, что глава правительства Дмитрий Медведев открыл совещание по финансово-экономической ситуации в России.

    По итогам этого совещания глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что правительство наметило набор мер по стабилизации ситуации в экономике.

    Доллар и евро ранее во вторник обновили очередные исторические максимумы, поднявшись до 80 рублей и 100 рублей соответственно. Однако после этого рубль существенно укрепился – до 72,6 и 90 за доллар и евро соответственно.

    ЦБ в ночь на вторник принял решение резко повысить ключевую ставку – с 10,5 до 17% годовых.

    Как заявил перед этим зампред ЦБ России Сергей Швецов, ситуация на рынке является критической и в ближайшие дни может стать похожей на самые тяжелые дни кризиса 2008 года.

    По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, резкое ослабление курса рубля на бирже в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map