Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сталкиваясь с дефолтом, Украина просит предоставить ей больше иностранного финансирования

Сталкиваясь с дефолтом, Украина просит предоставить ей больше иностранного финансирования


14-12-2014, 10:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 742)

 

 

 

Сталкиваясь с дефолтом, Украина просит предоставить ей больше иностранного финансирования

Украинские лидеры предупреждают, что стране нужны новые кредиты, чтобы предотвратить финансовое банкротство. Но Европейский банк реконструкции и развития заявляет, что Киев должен согласиться на экономические реформы, чтобы получить право на новые кредиты.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сказал в четверг в Киеве, что Украина рискует объявить дефолт по своим долгам, если только западные доноры не предложат ей еще больше миллиардов евро - или долларов - финансовой помощи.

"Для того, чтобы выжить, чтобы предотвратить дефолт, нам нужна международная конференция доноров, принятие плана оживления украинской экономики на этой конференции и помощь наших западных партнеров", - сказал Яценюк в парламенте.

"В следующем году, в дополнение к программе, обеспечиваемой МВФ - и мы этого не говорили, это сказала "Файнэншл Таймс" - необходимы 15 миллиардов долларов", - сказал он.

Яценюк сделал это заявление после того, как высокопоставленный чиновник Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) заявил ранее в четверг, что международные кредиторы помогут Украине пережить ее экономический кризис - при условии, что правительство добьется проведения экономических реформ.  

Чиновник ЕБРР Севки Акунер является главой представительства банка развития на Украине. В интервью с новостным агентством "Рейтер" он сказал, что ЕБРР нужно увидеть более надежное доказательство того, что правительство этой неблагополучной страны принимает серьезные меры против коррупции и проводит в жизнь реформы, прежде чем банк одобрит выдачу новых кредитов.

"Я думаю, что есть консенсус всех этих сторон [международных кредиторов], что они возьмут ответственность на себя при условии, что украинское правительство будет работать", - сказал он. 

Год революции и войны против пророссийских сепаратистов в восточном регионе Донбасс привели к тому, что украинская валюта, гривна, ослабела до новых рекордных значений, а экономика, которая и так была близка к банкротству после десятилетий коррупции и плохого управления, оказалась парализованной. 

Длинный перечень требований МВФ жесткой экономии и приватизации

Украинский парламент одобрил в четверг пакет экономических реформ, представленный недавно избранным правительством, целью которых является получение 27 миллиардов долларов (22 миллиардов евро) кредитов от западных кредиторов, включая от Международного валютного фонда и Всемирного банка. 

Реформы включают реорганизацию налоговой системы, повышение тарифов на электроэнергию и приватизацию государственных предприятий. Они также включают сокращение социальных льгот. Многим украинцам предстоит зима бедности из-за резкого повышения цен на импортные товары, так как валюта страны по прогнозам еще больше ослабнет.

Основная оппозиционная партия раскритиковала реформы, назвав их "пакетом мер строгой экономии", и заявила, что они слишком жесткие. "Эта программа была написана под диктовку МВФ. Она представляет собой путь к обнищанию нашего народа", - сказал Юрий Бойко, глава парламентской группы "Оппозиционный блок".

Пакет реформ в действительности был написан при значительном участии западных советников - в частности, от американских спонсоров нового прозападного правительства Украины. Украинский новый министр финансов, инвестиционный банкир Натали Яресько, является бывшей чиновницей Госдепартамента США, которой было предоставлено украинское гражданство всего несколько дней назад.

Президент Петро Порошенко и премьер-министр Яценюк были упомянуты в связи с их сегодняшними постами правительством США за несколько месяцев до того, как они были избраны, как это было продемонстрировано утечкой телефонного разговора между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США на Украине Джеффри Пайяттом, появившейся в интернете в начале февраля 2014 года.

nz/uhe (Reuters)



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map