Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев: Мораторий наложен только на повышение налогов, снижение возможно

Медведев: Мораторий наложен только на повышение налогов, снижение возможно


13-12-2014, 14:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 519)

Медведев: Мораторий наложен только на повышение налогов, снижение возможно

 

Эмбарго на изменение налоговой нагрузки коснется только запрета на повышение оной, тогда как снижение по-прежнему возможно, объяснил глава правительства Дмитрий Медведев.

«Я исхожу из того, что применительно к нашей налоговой системе и мораторию, который был объявлен в послании, будет применяться, ну если хотите, такая юридическая модель запрета поворота к худшему, то есть нельзя увеличивать налоги, но можно их уменьшать», - сказал Медведев в интервью программе «Вести в субботу».

«Мы фиксируем налоги, но если территории, если федеральное правительство, допустим, придут к выводу, что какой-то налог необходимо несколько уменьшить, такие решения могут быть приняты. Это нормально», - добавил премьер.

Он напомнил, что уже принято решение о налоговых каникулах для малого бизнеса, но что касается других налогов, то, по словам Медведева, «это будет зависеть от экономической ситуации». «Просто вряд ли могу вам назвать налог, который в настоящий момент готовы снизить против тех позиций, которые есть. Но нет ничего невозможного, если ситуация будет исправляться, почему нет?» - сказал премьер.

Медведев отметил, что российские власти пока не ставят целью «физически перетащить деньги» в страну.

«В значительной степени возврат денег именно на территорию РФ будет зависеть от того, какова финансово-экономическая ситуация в нашей стране. Это правда. И как пойдут дела с санкциями, как пойдут дела с нефтью, какова вообще будет макроэкономическая ситуация в нашей стране. Это справедливо абсолютно. Но мы ведь и не ставим пока целью обязательно вернуть сами капиталы в Россию. Речь идет о том, чтобы они были продекларированы, и если такое решение будет принято, с них были заплачены налоги», - заявил Медведев в интервью программе «Вести в субботу».

Глава кабмина признал, что соответствующую схему еще предстоит разработать по поручению президента в первой половине 2015 года, но речь не идет о том, чтобы «заставить людей просто физически перетащить деньги в РФ». Он отметил, что правительство будет создавать для условия для возврата капиталов.

Президент Владимир Путин в своем послании парламенту 4 декабря заявил, что налоговая система будет заморожена на четыре года, а для малого бизнеса будет установлен ряд дополнительных льгот.

Также Путин предложил провести амнистию капиталов, возвращающихся в страну, и пообещал лично следить за соблюдением закона об амнистии капитала после его принятия. Президент поручил правительству к лету провести поправки об однократном освобождении российских лиц от налоговой и уголовной ответственности при условии возвращения в Россию капиталов, выведенных ранее за рубеж без уплаты налогов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (13 декабря 2014 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ну, повышения налогов никогда никого не радуют, это понятно. снижение же налогов тоже не всегда хорошо. приятнее, чем повышение, но некоторые последствия лишают это удовольствие полноты.

    но гораздо большее значение, чем размер сборов, имеет так называемая "налоговая политика" - что государство считает нужным поощрять, а чему чинить препятствия. за счет какой деловой активности можно без особого вреда пополнять бюджет, а за счет какой это выйдет боком.

    не только размер и объект налогообложения имеют значение, но и правила начисления налогов. сложные правила - больше предметов для спора, злоупотреблений, махинаций и коррупционных вариантов.
    к сожалению, мы ничего не услышали в Послании относительно системы налогообложения в России (похоже, что эта область находится вне поля зрения президента, что вполне понятно). не размеров налогов, а системы поощрений и сдерживаний в экономической среде.

    можно иметь очень низкую налоговую ставку в стране, но возложить основную налоговую нагрузку на самую уязвимую категорию налогоплательщиков. в результате, бюджет либо лишится части потенциального дохода, либо получит его, но экономика лишится перспектив роста. вот наша налоговая система и приводит экономику страны в режим колебаний между двумя этими вариантами.

    аудит системы налогообложения в целом, в разрезе определения областей для стимулирования их развития и областей для подавления роста, не проводился, по крайней мере я следов не нашел.
    т.е. мы знаем, что наша налоговая система пополняет бюджет, но не знаем, развитие экономики страны в каком направлении она стимулирует, а в каком препятствует.

    так вот, судя по всему, а в первую очередь по результатам, наша налоговая политика представляет весь набор негативных элементов в одном флаконе.
    - она влияет на направление и возможность развития, но перед ее разработчиками не поставлена ни первая, ни вторая цель (либо они не справились с задачей, либо решали обратную...).
    - налоговая планка демократично одинакова для всех - и для тех, кого она ставит на грань разорения и управление сбором с которых делает учет их налогов малорентабельным, и для тех, для кого она незаметна, а затраты на учет смехотворны (это всероссийский розыск недоимки в 20 рублей, при уводе от налогообложения миллионов, под носом у инспекторов).
    - система льгот, компенсаций и возвратов уже стоила бюджету сотни миллионов долларов (как бы парадоксально это не звучало) и не привела ни к прозрачности системы, ни к увеличению собираемости налогов. подобный тяни-толкай прирасчете налогов приводит к ошибкам, разночтениям, росту штатов и расходов на непроизводительную деятельность, как на предприятиях, так и в госаппарате.
    - вся система - сплошной ущербный минус, писанный под диктовку западных советников.
    вот в чем проблема, ребята, а не плюс-минус пол-процента.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map