Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД Белоруссии сообщило об увеличении незаконного импорта из России

МВД Белоруссии сообщило об увеличении незаконного импорта из России


4-12-2014, 11:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 946)

По утверждению белорусских правоохранительных органов, объем незаконного импорта в республику с территории России увеличился за год, общая стоимость изъятого товара составила около 62% от суммы нелегального оборота товаров.

«При этом общая стоимость изъятого импорта, ввезенного с российской территории, превысила в этом году 210 млрд белорусских рублей (около 19,5 млн долларов) – около 62% от общего нелегального оборота», – цитирует ТАСС сообщение управления информации и общественных связей МВД Белоруссии.

В целом, по данным МВД, в текущем году с участием сотрудников органов внутренних дел выявлено 3 тыс. 359 правонарушений в сфере незаконного оборота импортной продукции, изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 340 млрд белорусских рублей, в доход государства обращено товаров на 276,5 млрд белорусских рублей. «Чаще всего предметами правонарушений становятся верхняя одежда, обувь, сложная бытовая техника, запасные части к автомобилям, продукты питания, алкогольные напитки», – проинформировали в МВД.

Сотрудниками белорусской милиции пресечено 14 попыток нелегального ввоза в Россию с территории страны товаров санкционного перечня без соответствующих сопроводительных документов, изъято продукции на общую сумму 5,2 млрд белорусских рублей, сообщили в МВД.

В частности, по данным милиции, 2 декабря на территории Гродненской области задержан автомобиль, в котором перевозилось более 20 тонн яблок, получателем которых значился субъект хозяйствования Казахстана, не имеющий никакого отношения к поставкам фруктов.

В министерстве сообщили, что в целях обеспечения взаимодействия с российской стороной достигнута договоренность о включении представителей МВД Белоруссии и России в состав межгосударственной межведомственной рабочей группы, создаваемой на базе Федеральной таможенной службы России в целях пресечения ввоза отдельных категорий товаров на территорию Российской Федерации.

Отметим, ранее власти России ввели ряд мер по ограничению импорта белорусской продукции.

В частности, Россия заявила о намерении запретить транзит из Белоруссии попавших под санкции товаров, кроме того, был запрещен ввоз товаров девяти белорусских мясокомбинатов.

В ответ на это президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в «неприличном поведении».

Стоит также напомнить, что российские таможенники неоднократно выявляли факты попыток поставить запрещенную продукцию через Белоруссию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: assarat3 (4 декабря 2014 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Впечатление провинциальности и мелочности... Бесконечно попадаться на реэкспорте российского сырья, других аферах, а потом говорить о "неприличном поведении" России... Вот так и живем...

       
     


  2. » #4 написал: Edmond (4 декабря 2014 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    В частности, по данным милиции, 2 декабря на территории Гродненской области задержан автомобиль, в котором перевозилось более 20 тонн яблок, получателем которых значился субъект хозяйствования Казахстана, не имеющий никакого отношения к поставкам фруктов.


    Батько зажигает wink wink wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  3. » #3 написал: the чел (4 декабря 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 917579
    Что то Батько погнал не туды )))

    Закусил удила. Ну чё, его за язык никто не тянул...

       
     


  4. » #2 написал: gsibirskij (4 декабря 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Разный масштаб, разное видение ситуации.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  5. » #1 написал: 917579 (4 декабря 2014 11:44)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Что то Батько погнал не туды )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map