Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты

Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты


3-12-2014, 01:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (10) | просмотров: (6 464)
  • вчера, 20:28
Татьяна Алешкина
Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты
Фото: ТАСС

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

 

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил  Верхошинский.

 

Выступавшие на форуме  банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», –  сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

 

Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.

 

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил  630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам. 

 

http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: сздн (3 декабря 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Кредитно-финансовая система — обобщенное средство САМО- U-правления общества четвертого приоритета, а не объективная данность, к которои общество должно приноравливаться. Построение ее должно быть подчинено собственнои концептуальнои целесообразности, а не копироваться с иных стран, что есть и подсознательныи импорт их концепции, часто непонятных и им самим. Импорт концепции есть замыкание государственности на внешнии предиктор- корректор. Кредитно-финансовая система — средство управления: если им не пользуется государство в интересах народа, то им пользуется мафия гешефтмахеров против народа.
    Достаточно-общая теория управления: dotu.ru

       
     


  2. » #9 написал: rus8 (3 декабря 2014 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Банкиры до сих пор думают, что они самые умные. Но нет, это они будут переучиваться под общество, а не общество под них.

       
     


  3. » #8 написал: СветРа (3 декабря 2014 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    В Литве что-то похожее происходит: некоторые банкирские советники кричат что у литовцев много сбережений и это вредит экономике. Люди должны тратить деньги, чтобы стимулировать потребление.
    Похоже пришло время поставить банки на место - они должны обслуживать хозяйство страны, поставляя деньги, а не прибыли зарабатывая.

    Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.


    Перефразируя можно сказать: "Государство, государство, выращивай нам рабов, а мы тебя за это пограбим". А если ещё принять во внимание, что люди и есть государство, то люди должны сами себя воспитывать как рабов. Даааа.... Совсем люди запустили государство.... Пора подниматься и скидывать паразитов вон (и не только в России, а во всём мире).



    Цитата: Мак Сим
    Короче. Дело пахнет серьезными убытками из бюджета в это трудное время.
    Надо предать огласке и запозорить банкиров за жадность и Сбер за тупую подлость!


    А что им этот позор? Как раз для них позор не кабалить народ - на Западе не поймут. Позорить их в таких делах, всё равно что позорить волков в поедании зайцев иль косуль.

       
     


  4. » #7 написал: dima164 (3 декабря 2014 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    или в Лондоне колыбель кабализации?
    Обитель зла.
    My Webpage

       
     


  5. » #6 написал: Мак Сим (3 декабря 2014 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, Сбер в Тагане ищет сомнительных для выдачи им миллионных кредитов. Зачем?
    За тем, что при образовании серьезной просрочки по крупным кредитами, Сберу дадут гораздо больше денег для "поддержания штанов". Кто даст?
    Россия.
    Для чего?
    А вы представьте себе, что произойдет с Россией, при пошатнувшемся Сбере?
    Эта гадость из ряда - Слишком Крупные Чтобы Упасть.

    Может к Грефу приглядеться? Может эту жабу стоит "препарировать"?

    Моему очень близкому дедушке предложили такой кредит. И именно Сбер!!!
    Я покопал, по узнавал..... И вот такая вот жуть в перспективе.

    Они даже мотивируют тем, что если не отдашь кредит, то не посадят. Просто после выемки мозга будут часть пенсии изымать. Это деду такое можно рассказать.
    Более молодому рассказывают то же самое, но после судов будут изымать часть зарплаты. Но не посадят, если хоть пару платежей сделает.
    Короче. Дело пахнет серьезными убытками из бюджета в это трудное время.
    Надо предать огласке и запозорить банкиров за жадность и Сбер за тупую подлость!

    Если Мы потоки поворачиваем, то перевести все пенсии на ВТБ24. Отжать у Сбера вместе с отделениями и персоналом. Поменять вывеску как с Приватом.
    Ну согласитесь, такая кредитная политика, это ведь подло по отношению к своей стране!

       
     


  6. » #5 написал: zimorodok (3 декабря 2014 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    для начала - российский банковский форум проходит в... Лондоне? чего это вдруг? на 1/6 суши места не нашлось или в Лондоне колыбель кабализации?

    похоже, что это прямые цитаты персонажей, которые не надеялись, что их услышат за пределами тусовки. но идея смелая: взвалить на государство расходы по обучению, а лучше и скорее всего - заботы по принуждению целых категорий населения к заимствованиям, а самим только стричь купоны. губа не дура.

    по-идее, это не должно им сойти с рук просто так. нет, конечно не посадят, но эта новость энергично расходится по сети и скоро должна бы привлечь внимание крупных СМИ. расширенные комментарии обеих цитат от обоих персонажей, несомненно, были бы с интересом выслушаны.

       
     


  7. » #4 написал: dima164 (3 декабря 2014 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Да смысл не в удавке и жадности банкиров. sasha1959 даже выделил -
    «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

    Они и малость работать не хотят, чтобы зарабатывать! Даже сказать "Несите ваши денежки" за них должен сказать кто-то другой... smile Короче - Поле чудес в стране дураков! smile

       
     


  8. » #3 написал: сздн (3 декабря 2014 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Люди перестали сами накидывать на себя удавку. Вот, что их удивило. Давно уже пора, Вся эта банковская система паразит на теле всего общества. Пора уничтожить всю концепцию ссудного процента, по которой мы живем последние тысячелетия.

       
     


  9. » #2 написал: gsibirskij (3 декабря 2014 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Не помню, кто сказал: От природы (от создателя?) для нормального существования человеку дадено всё. Всё остальное, что желает иметь человек, проистекает из его непомерной гордыни, жадности и глупости. Ну, и непомерная жадность банкиров - по моему, таких процентов по кредитам больше ни в одной нормальной стране нет.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  10. » #1 написал: vseneprostotak (3 декабря 2014 02:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно банкам выгодно повесить на тебя пожизненное ярмо, чтоб вечно на них работали и еще дети твои эти долги отдавали. Вот она, западная жизнь во всей красе. Лучше подкопить самому и купить за свои бабки чуть позже, чем залезть в кабалу из-за неумения себя держать в руках. А банки этим пользуются, психология простая - купи сейчас, а отдашь позже, но чуть больше, а это чуть - до смерти растянется. Искушение это и грех.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map