Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские компании вряд ли сократят добычу нефти

Американские компании вряд ли сократят добычу нефти


2-12-2014, 08:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 231)

Американские компании вряд ли сократят добычу нефти

© Фото: AFP

Из-за принятого на прошлой неделе Организацией стран - экспортеров нефти (ОПЕК) решения не менять квоты на добычу цена нефти WTI в понедельник упала ниже $65 за баррель, самого низкого значения с 2009 г. Те американские энергетические компании, что имеют большой уровень долга или работают в труднодоступной местности, столкнутся с большими проблемами, если цены в течение долгого времени будут оставаться на уровне $65-70. Однако многие компании, вероятно, сократят расходы, но продолжат не требующую высоких затрат добычу на таких сланцевых месторождениях, как Eagle Ford и Permian в Техасе. Кроме того, некоторые из них воспользовались хеджированием, что защитит их прибыль, даже если цены в течение некоторого времени будут оставаться на самом низком уровне за четыре года.

Например, небольшая компания из Хьюстона Goodrich Petroleum бурит большую часть скважин на сланцевом месторождении Tuscaloosa Marine в штатах Миссисипи и Луизиана, где мало инфраструктуры и операционные издержки высоки. В пятницу ее акции компании подешевели на 34%, а с начала снижения цен на нефть в июне - почти на 80%. Goodrich Petroleum, вероятно, сократит расходы, но увеличит добычу нефти, сообщил ее президент Роберт Тарнем. По его словам, компания захеджировала значительную часть ожидаемой в 2015 г. добычи по цене $96 за баррель. Она также планирует "не тратить больше положенного, пока цены не восстановятся до более разумного уровня", добавил Тарнем.

Другие компании уже начали ограничивать запланированные на 2015 г. расходы. Так, Continental Resources, крупнейший нефтедобытчик на сланцевом месторождении Bakken в Северной Дакоте, не будет увеличивать число буровых вышек в следующем году. Ожидается, что в ближайшие недели ее примеру последуют и другие компании, которые утверждают бюджеты на 2015 г.

Но это не приведет к резкому снижению добычи, отмечает аналитик RBC Capital Markets Лео Мариани: "Никто не собирается закрывать скважины, на которых добыча уже ведется, - только меньше тратить в следующем году". По его прогнозам, капитальные расходы на бурение на суше в США в 2015 г. сократятся на 15%.

Темпы роста добычи энергоресурсов в США к концу следующего года могут начать замедляться, считает Джефф Тиллери, аналитик Tudor, Pickering, Holt & Co. Если цены на нефть в США останутся на уровне $70 за баррель, буровая активность (в плане числа вышек и капитальных затрат) в 2015 г. может снизиться примерно на 25%, полагает он. Однако Тиллери уверен, что рост добычи ускорится в 2016 г., когда цены и спрос восстановятся.

Некоторые аналитики считают, что американские компании смогут продержаться дольше ОПЕК, чья решимость позволить рынку влиять на нефтяные цены может ослабнуть из-за проблем таких стран, как Венесуэла, Иран и Эквадор. Экономика последних очень сильно зависит от цен на нефть. "Они [американские компании] уверены, как мне кажется, что ОПЕК не выстоит", - говорит аналитик Energy Management Institute Доминик Кирикелла. Также он отмечает, что из-за снижения цен на нефть подешевеет бензин, и это станет "чудесным рождественским подарком для потребителей".

Некоторые компании начнут поглощать более слабых операторов. Сначала консолидация произойдет среди нефтесервисных компаний, а затем, возможно, среди операторов трубопроводов, ожидает Тамар Эсснер, аналитик по энергетике Nasdaq.

Нефтедобытчики могут попытаться консолидировать площади в таких важных районах, как Eagle Ford, Permian и Bakken, считает Эсснер. Но какое-то время они не будут заключать крупных сделок и ждать, стабилизируются ли цены на нефть, полагает она.

Перевел Алексей Невельский



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map