Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин прокомментировал решение ОПЕК о сохранении уровня добычи нефти

Путин прокомментировал решение ОПЕК о сохранении уровня добычи нефти


28-11-2014, 19:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 194)

Путин прокомментировал решение ОПЕК о сохранении уровня добычи нефти

 

После объявления ОПЕК о несокращении добычи реакция цен на нефть была ожидаема, но после зимы цены могут сбалансироваться, заявил президент России Владимир Путин.

«Я думаю, что никаких неожиданностей ни для нас, ни для вас не происходит. Мы принимали участие во встрече группы стран ОПЕК. Для нас с самого начала стало ясно, что после объявления ОПЕК о несокращении цены отреагируют», – сказал Путин на встрече с руководством Total, передает РИА «Новости».


«В то же время никто из крупных производителей энергоресурсов не настаивал на каких-то особых действиях по выравниванию цен», – добавил он.

«Впереди зима, и уверен, что к середине года рынок сбалансируется», — сказал Путин.

Президент также добавил, что совместные с Total проекты повлияют на европейскую и мировую энергетику.

«У нас большие масштабные проекты, и действительно имеют континентальный характер, и, безусловно, могут повлиять и на европейскую, и на мировую энергетику», – сказал Путин.

«Total – наш приоритетный партнер в течение многих лет. Мы скорбим вместе с вами поводу гибели нашего друга г-на де Маржери, это большая потеря», – добавил Путин.

Ранее в пятницу сообщалось, что Путин проводит встречу с новым гендиректором французского энергетического концерна Total Патриком Пуянне.

В четверг ОПЕК решила сохранить квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день. Представители Эквадора, Ирака и Алжира в ОПЕК также не удивились решению России не сокращать добычу нефти. Между тем Роснефть снизила объем добычи на 25 тыс. баррелей в сутки, это связано с повышением эффективности добычи и условиями сбыта на рынке.

Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов. Фундаментальная причина падения цен – это превышение предложения над спросом. Во-первых, стало больше нефти на американском рынке из-за сланцевой революции. С другой стороны, больше стали производить черного золота страны ОПЕК. В частности, Ливия, Иран и Ирак начали возвращаться на рынок.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (28 ноября 2014 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Ага. И при необходимости намекнуть на "кузькину мать" одним из спонсоров терроризма в регионе, коими являются монархии персидского залива, а заодно крупнейщими нефтепроизводителями. При наличии флота у своих берегов станут более сговорчивыми.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 ноября 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уж наши горе "экономисты". Фундаментальная причина падения цен на нефть связана не с падением спроса, сие есть чушь для баранов, спрос растет и по фактору зимы и по фактору увеличения рынка в том числе автомобилей, а падение обусловлено выбросом ИГИЛ на рынок нефти по цене менее 20 долларов за баррель. Именно для этого сия "структура" и создавалась, дабы через труд рабов получать сверхнизкие цены на нефть и тем самым давать возможность западному адепту давить Россию. Ну соответственно и решение очень просто. России необходимо включится в борьбу с мировым терроризмом и под этим соусом начать полную и самую решительную блокаду судов ИГИЛ силовыми средствами российского флота. Взятие российским спецназом пары тройки судов, выяснение и обнародование фактов о потребителях сией нефти (а где они понятно) резко поднимет цены на нефть и она за пару дней вернется на желаемые для России базовые позиции. Необходимо учиться геополитике на деле. Времена коротких штанишек прошли.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map