Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина национализировала нефтепроводы Транснефтепродукта

Украина национализировала нефтепроводы Транснефтепродукта


26-11-2014, 21:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 375)

Украина национализировала нефтепроводы Транснефтепродукта

Ровенский апелляционный хозяйственный суд передал в собственность Украины части нефтепроводов «Самара – Западное направление» и «Грозный – Армавир – Трудовая», сообщила генеральная прокуратура страны.

«Прокурорской проверкой установлено, что части нефтепродуктопроводов общей длиной 1 тыс. 433 км, которые проходят по территории Украины, были незаконно оформлены на дочернее предприятие «ПрикарпатЗападтранс» российской акционерной компании «Транснефтепродукт», – говорится в сообщении на сайте генпрокуратуры Украины.Как отмечает РИА «Новости», по одному из этих трубопроводов Украина и страны ЕС получают дизтопливо из России.

По иску украинской генпрокуратуры суд первой инстанции вытребовал эти объекты из владения российского предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины. Однако Ровенский апелляционный хозяйственный суд по жалобе ответчика отменил это решение и прекратил производство по делу.

Позднее Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассацию прокуратуры и передал дело для повторного рассмотрения в апелляцию. Теперь Ровенский суд занял сторону истца.

Ранее президент Транснефти Николай Токарев выразил опасения по поводу возможного лишения права собственности на участок нефтепродуктопровода на Украине. По его словам, компания не намерена прокачивать нефтепродукты через Украину в направлении Венгрии, если власти страны национализируют украинский участок нефтепродуктопровода. По его словам, при таком развитии событий Транснефть закачает в трубу консервирующий раствор.

В то же время в сентябре президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов направил на имя главы российского государства Владимира Путина письмо, в котором сообщил о намерении приобрести у Транснефти компанию ДП «Прикарпатзападтранс», чтобы обеспечить прокачку дизельного топлива в Европу.

Речь в первую очередь идет о трубопроводе «Самара – Западное направление», который принадлежит компании «ПрикарпатЗападтранс», подконтрольной «Юго-Запад транснефтепродукт» (входит в структуру Транснефти). В собственности «ПрикарпатЗападтранс» также находится участок нефтепродуктопровода «Грозный – Армавир – Трудовая», который в настоящее время выведен из эксплуатации и демонтирован.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map