Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С начала года инфляция в России составила 8,2%

С начала года инфляция в России составила 8,2%


26-11-2014, 21:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (736)

Индекс потребительских цен за период с 18 по 24 ноября 2014 года составил 100,3%, с начала ноября – 101,0%; с начала года потребительские цены выросли на 8,2%, свидетельствуют опубликованные в среду данные Росстата.

Для сравнения в ноябре 2013 года: в целом за месяц – 100,6%, с начала года – 105,9%, сообщается на сайте Росстата.

По опубликованным данным, за прошедшую неделю крупа гречневая стала дороже на 16,3%, яйца – на 3,6%, сахар-песок – на 2,3%, рис – на 1,6%. Консервы мясные, рыба мороженая, сыры, масло подсолнечное, пшено, мука, вермишель, макаронные изделия, чай, карамель, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, – на 0,5-1,0%. Одновременно цены на свинину снизились на 0,1%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 2,5%, в том числе на огурцы – 6,8%, капусту – 4,2%, помидоры – 3,4%.

Цены на бензин автомобильный выросли на 0,1%, дизельное топливо – на 0,3%.

Информация подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 64 вида важнейших товаров и услуг, которая осуществляется в 272 городах России.

Ранее в среду стало известно, что в Новосибирск прибыла партия гречневой крупы из Белоруссии, специалисты местного управления Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль товара.

В понедельник руководитель Управления ФАС по Алтайскому краю Степан Поспелов заявил, что специалистами ведомства не обнаружено признаков сговора среди производителей и продавцов гречневой крупы в регионе.

20 ноября сообщалось, что запасы гречихи в России на 1 ноября снизились почти на треть – составив 62 тыс. тонн против 91 тыс. тонн на 1 ноября 2013 года. По данным ФАС, 10 ноября закупочная цена на гречку была от 12,37 тыс. до 29 тыс. рублей за тонну, отпускная – от 14,82 тыс. до 45,46 тыс. рублей за тонну.

По данным Росстата, гречневая крупа в России с 6 по 10 ноября подорожала на 7,8%, сахар-песок - на 1,7%, яйца - на 1,1%, мясные консервы, мороженая рыба, творог, сыры, рис, чай, карамель и шоколадные конфеты - на 0,4-0,6%. Одновременно цены на свинину снизились на 0,7%.

Кроме того, 30 октября сообщалось, что из-за потери урожая в Сибири поставщики гречневой крупы стали поднимать цены на свою продукцию, заявили представители российских ритейлеров.

Напомним, в 2010 году на фоне засухи, неурожайного года и слухов о возможном повышении цен в российских регионах начался ажиотажный спрос на некоторые товары, в том числе гречку. Ряд торговых сетей воспользовался ситуацией и поднял цены на эту крупу.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин тогда отметил, что спрос на гречку, который привел к росту цен на эту крупу и даже исчезновению ее с прилавков, был «искусственным».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map