Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин не исключил отказа от рублевых и валютных депозитных аукционов в 2015 году

Минфин не исключил отказа от рублевых и валютных депозитных аукционов в 2015 году


20-11-2014, 19:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 253)

Минфин России в 2015 году, возможно, не будет проводить рублевые и валютные депозитные аукционы, заявил глава министерства Антон Силуанов.

«В следующем году, возможно, таких остатков не будет (средств бюджета на счетах Казначейства), потому что в следующем году будет очень жесткое исполнение бюджета. Поэтому все деньги будут в экономике, и у нас не будет оснований и не будет средств выходить на депозитные аукционы как по рублям, так и по валюте», - сказал Силуанов, которого цитирует РИА «Новости».

«Вы же понимаете, какая ситуация в следующем году будет с доходами, поэтому остатков может и не быть», - пояснил глава Минфина.

Казначейство совместно с Минфином и ЦБ с 2008 года регулярно размещает средства бюджета России на банковские депозиты, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств. Ранее депозитные аукционы проводились в рублях, однако Минфин 15 октября объявил о решении в течение месяца начать валютные аукционы, разместив на счетах банков валютные средства Казначейства для сглаживания колебаний курса рубля.

Силуанов также сообщил, что ВТБ запросил 250 млрд рублей субордов из ФНБ.

«Он (банк) запросил 250 млрд рублей. Сегодня будем рассматривать, много не дадим. Сегодня совещание будет (в правительстве). Кроме ВТБ в программе могут поучаствовать и другие устойчивые банки», - сказал министр финансов.

По словам Силуанова, использование средств ФНБ позволяет решить сразу две задачи: «Мы капитализируем банки, а через банки поддерживаем проекты, которые нам необходимо поддержать через ФНБ».

«Но здесь надо сделать механизм таким, чтоб проекты были хорошие, чтоб банки потом не создавали резервы на кредитование проектов, которые не дают отдачи», - добавил глава Минфина.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти России не намерены «бездумно палить» средства резервных фондов для решения текущих проблем, если это не даст адекватной отдачи всей экономике страны.

13 сентября министр финансов Антон Силуанов заявил, что если экономическая ситуация ухудшится, правительство России может вернуться к теме инвестирования свыше 60% средств Фонда национального благосостояния.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map