Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Нацбанка Украины: Гривна девальвировала на 100%

Глава Нацбанка Украины: Гривна девальвировала на 100%


20-11-2014, 16:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (2 892)

С начала текущего года девальвация украинской гривны составила 100%. Об этом сегодня заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе международного инвестиционного форума.

 

20.11.2014, 13:02

фото: © РИА Новости

Глава Нацбанка Украины заявила о том, что девальвация украинской гривны достигла 100%.

 

«Девальвация гривны сейчас 100%. В последний момент началась паника бизнеса. Даже после девальвации на 50%, которая началась в июле, нам удавалось стабилизировать ситуацию, но потом началась война», – цитирует Гонтареву ТАСС.

 

Гонтарева сообщила, что ожидает «более оптимистические прогнозы» относительно курса национальной валюты. «Мы поддерживаем гибкий курс, мы верим в гибкий курс», – сказала глава Национального банка.

 

По её словам, в целом украинская банковская система «соответствует международному законодательству, принципам бухгалтерского учёта». «Мы имеем достаточно сильный банковский сектор, который готов присоединиться к Европе», – прокомментировала Гонтарева.

 

Гонтарева также сообщила, что НБУ планирует направить в парламент страны законопроект, связанный с защитой прав кредиторов.

 

«Основная идея – это настоящее кредитование экономики. Сейчас необходима подготовка законодательной базы, которая бы защищала права кредиторов. Мы скоро будем подавать в Верховную раду этот законопроект», – сообщила она.

 

Национальный банк Украины 19 ноября повысил курс гривны на 6 копеек до 15,2 гривны за доллар. Годом ранее, 19 ноября 2013 года, курс гривны составлял 7,99 гривен за доллар. Исторический минимум официального курса гривны к основным валютам в последнее время неоднократно обновлялся. Последний рекорд был зафиксирован 11 ноября – 15,77 гривен за 1 доллар. 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: озорник (20 ноября 2014 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    И в конце,извините, длинного опуса, вопрос к аудитории.
    У кого есть мысли каким образом Россия собирается в ближайшее время начать нейтрализовывать толпу в несколько миллионов зомби, готовых её уничтожать ради элементарных благ типа мелкого жалования, еды, тепла и элементарной одежды?


    Будут как-то совместно с ЕС приводить в порядок. Часть голов подлечат через экономику, часть через 7.62.
    Ваша история очень показательна и характера для большинства тех, то не разучился думать, анализировать и не предвзято относится к ситуации

       
     


  2. » #5 написал: popka (20 ноября 2014 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Извините, может не в тему, но поделюсь с вами своими наблюдениями о жизни в том гадюшнике который Украина.

    Сейчас очень интересные психологические эксперименты можно проводить (собственно я этим по-немногу занимаюсь) над "помаранчевым" электоратом, задавая им вопросы и прикидываясь при этом дурачком. Раньше тебе все норовили рассказать что-то, научить так сказать жизни и демократии. Теперь же грустные лица, ответы в стиле "я вообще политикой не очень интересуюсь", а ведь ещё полгода назад перебивая друг друга рассказывали о свободе, безвизовых и беспошлинных режимах и прочей лабуде. Сейчас основной тезис жалких рассказов состоит в том что вся та задница в которой мы оказались это было неизбежно и чуть ли не все из них знали что именно так и будет (и даже всегда знали кто будет виноват в этом). Отношение у "помаранчевых" к людям с Донбасса полностью пофигистическое. Отчасти спровоцировано оно тем что на Украине в основном заметны переселенцы очень небедные, по крайней мере они у всех очень на виду, из этого делаются тупые (в стиле обобщающих выводов о свободе и демократии) выводы о том что все такие, а машины крутые непременно "за наш с вами счет". Причем делаются целенаправленно, с целью снять с себя внутренне моральную ответственность за отсутствие элементарных усилий чтобы помочь тем людям кому действительно нужно помочь. После того как я озвучил что еду посетить размещенных в одном из загородных пионерлагерей, людей, предлагая поучаствовать любыми способами (материально, личным участием в поездке), не отозвался ни один "помарачевый" человек на конторе (всего 80 чел.)."Помарачевая" молодежь принципиальнейшим образом участвуют в организации помощи "военным" - пишут им письма (кому?о чем? до сих пор понять не могу), всякую мелочевку собирают. В общем опять же не столько вопрос в рельных делах сколько свою психику успокаивают (типа тоже борятся).

    Сейчас имея доход намного выше среднего по стране я всерьез задумываюсь - а хватит ли мне его на вполне обычные вещи типа еды, коммуналки, несложной одежды и бака бензина на квартал. Мне жутковато даже представить ситуацию в которой скоро окажутся если уже не оказались бюджетники и люди которым задерживают либо не выплачивают деньги. Я уже молчу о Донбассе - бесконечно жаль людей...


    И в конце,извините, длинного опуса, вопрос к аудитории.
    У кого есть мысли каким образом Россия собирается в ближайшее время начать нейтрализовывать толпу в несколько миллионов зомби, готовых её уничтожать ради элементарных благ типа мелкого жалования, еды, тепла и элементарной одежды?

       
     


  3. » #4 написал: Петр Ярема (20 ноября 2014 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Когда поймется, что американцам все едино какой курс доллара к рублю. ЛЮДИ! Учитесь!
    В Украине курс должен быть не более 3 грн. за убитого енота.
    Залача: искоренить Любую Вторую валюту, Нацбанк - под правительство, на службу экономике СВОЕЙ страны.
    Не ждать ни милости ни санкций - накормить, одеть, и не взуть население своей страны своими силами и т.п.

    От Алек Зес:
    Очередной хероический наивный и бессмысленный бред из толпы. Майдан из попы не выветрился. Ну ничего это лечится ... жизнью по самые не хочу

       
     


  4. » #3 написал: Emptiness (20 ноября 2014 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с предыдущим ораторам!

       
     


  5. » #2 написал: озорник (20 ноября 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    С учетом потерь территорий, рынка, кризиса всей системы производственных связей как внутри страны так и с Россией, равновесные значения курса гривны 22-25 гривен за доллар. Если не произойдет чудесных вливаний из вне то скорее всего к таким значениям курс уйдет весьма скоро.


    Как они «скормят» (под что ) населению курс 22-25?

    От Алекс Зес:
    17 в обменниках скормили и ничего жуют. Пару сложных периодов, трудная зима с перебоями отопления, виноватый уже есть и назначен на годы. Конечно можно разными админ методами держать курс искусственно, но чтобы появилась возможность как то развиваться, что то строить надо уравновесить курс. И тут уж ничего не поделать.

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 ноября 2014 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    С учетом потерь территорий, рынка, кризиса всей системы производственных связей как внутри страны так и с Россией, равновесные значения курса гривны 22-25 гривен за доллар. Если не произойдет чудесных вливаний из вне то скорее всего к таким значениям курс уйдет весьма скоро. На фото вопрос "в чем вина людей", ответ прост надо меньше бегать по майданам и ценить стабильность в стране, а то чем дальше, тем боле она становится похожа на Зимбабве. И это в центре Европы, и это при таких изначальных стартовых условиях... Кого же народ собрался винить. В зеркало надо чаще смотреться при поиске виновного. Он как раз там и есть во всей красе...Элита страны часть народа, не с Марса привезена... так что в очередь к зеркалу в поисках виновных...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map