Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Труды ЦБ не прошли зря. Рубль стабилизируется

Труды ЦБ не прошли зря. Рубль стабилизируется


19-11-2014, 09:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 921)

Вторник оказался для российской валюты весьма неплохим днем. Рубль сумел укрепиться и к евро, и к доллару, рост по итогам основной сессии составил 0,4% и 0,05% соответственно. Отметки на графике - 46,9 руб. за доллар и 58,7 руб. за евро.

Стоит отметить, что колебания рубля с каждым днем становятся все менее значительны: рынок постепенно стабилизируется. Собственно говоря, основная задача Банка России заключалась как раз в стабилизации. Речи о том, что рубль больше не должен слабеть, не шло.

Можно предположить, что спекулянты, которых как раз и обвинили во всех бедах российского валютного рынка, просто поменяли тактику. Чтобы не раздражать регулятора и не провоцировать его на внеплановые интервенции, крупные игроки просто ведут торги внутри определенного диапазона. Зарабатывать свои спекулятивные деньги им это никоим образом не мешает, а население и Центральный банк спокойны.

По мере снижения волатильности график валютной пары USD/RUB начал постепенно принимать довольно четкие очертания. Если изначально казалось, что все движения рубля носят хаотичный характер, то сейчас видно, что формируется некий треугольник. Он изображен на графике ниже.

Как мы видим, в этом диапазоне рубль может колебаться еще достаточно долго. Впрочем, выход из треугольника также может быть достаточно неожиданным.

Пока же котировки оттолкнулись от нижней границы и направляются, судя по всему, к верхней. Но и здесь на 100% этого утверждать нельзя, поскольку рубль стал абсолютно непредсказуем. Похоже, что крупные игроки создали массу высокоскоростных роботов, которые совершают операции по заранее установленному алгоритму. Такой вывод напрашивается сам собой, достаточно лишь взглянуть на скорость изменения котировок. Порой они проскакивают настолько быстро, что человеческий глаз просто не в состоянии уловить момент изменения. Кроме того, далеко не всегда изменение котировки происходит из-за нормальной сделки. Роботы постоянно выставляют и убирают заявки, и в момент, когда нужно сдвинуть курс, часть заявок убирается и совершается сделка размером в минимальный лот, что и приводит к движению цены.

Фондовый рынок

Основные фондовые индексы РФ завершили день на положительной территории. Индекс ММВБ прибавил 0,8%, а индекс РТС вырос на 1,66%.

Практически все "голубые фишки" завершили день в плюсе. Выделить стоит только бумаги "Уралкалия", которые рухнули на 10%. Связано это с тем, что добыча калийной руды на руднике компании "Соликамск-2" приостановлена из-за аварии.

Несмотря на сегодняшний рост, ММВБ все еще торгуется ниже своих годовых максимумов, хотя американские индексы сегодня снова растут и штурмуют новые высоты. Возможно, расти мешает дешевеющая нефть. Сегодня фьючерсы на смесь марки Brent снова опустились ниже отметки $79 за баррель.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Alkiviad (27 ноября 2014 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alkiviad
    От Алекс Зес:
    Ага и завалить всю систему финансов. Зачем вы повторяете эту глазьевскую чушь? Он он не экономист, а пафосный счетовод))


    Это математика Алекс, но вы видимо далеки от математики)

    Ссудный процент, по произволу устанавливаемый ЦБ, всегда выступает как первопричина, как генератор, как «вечный двигатель» инфляции, с его помощью и осуществляется фактическое формирование тенденций развития либо разорения производства. Объяснения величины ссудного процента инфляцией грешат против истины, меняют местами причину и следствие. Безинфляционное развитие и ссудный процент, отличный от нуля, несовместимы.
    Курс на подъём экономики и ссудный процент более 3% годовых точно также несовместимы. Первые же признаки спада производства в США привели к тому, что только в течение года ссудный процент в США снижался 11 раз. Англия снижала ссудный процент в 2001 году 8 раз, Япония снизила его с 0.15% до 0%. Наш ЦБ мёртвой хваткой держит его на уровне 8-9% годовых.
    Объясните мне, как представителю кредитоёмкой отрасли, о какой равноправной конкуренции и о каком развитии производства можно говорить, если по всем кредитным ресурсам наша корпорация вынуждена нести процентные издержки, исчисляемые миллионами долларов в год, в десятки, в сотни раз превосходящие издержки наших конкурентов. Все эти издержки относятся, как известно, на себестоимость продукции. Именно по этой причине инфляция в нашей стране несопоставимо велика на фоне США и Западной Европы, где товары дешевеют и продаются в кредит. Для подталкивания к внешним заимствованиям, а следовательно, к выплатам бас-нословных ростовщических оброков ЦБ сохраняет режим сверхнедостаточности денежной массы по отношению к масштабам народного хозяйства. Отсутствие денег как технологической среды – также важнейший инструмент развала производства через паралич оборотных средств. Общее количество денег в стране, если исключить паразитирующую на народе долларовую массу, значительно ниже денежной массы любого японского банка средней руки. Эта зияющая дыра в управлении прикрывается монетаристскими баснями.
    Но не надо быть специалистом, чтобы понять, что инфляция не возникнет при так необходимом для нас многократном увеличении денежной массы, если на каждый вновь эмитированный рубль в стране создаётся востребованная товарная масса стоимостью 1,2 рубля. Но для этого финансовый блок должен быть озабочен проблемами организации производства, а не сегодняшними спекуляциями и ростовщичеством

       
     


  2. » #5 написал: Rafael1972 (19 ноября 2014 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес:
    Ага и завалить всю систему финансов. Зачем вы повторяете эту глазьевскую чушь? Он он не экономист, а пафосный счетовод))


    Ну ну, скажите это банку Бразилии и Китая, которые на национальные проекты дают проценты по кредитам сооовсем по другой ставке)))...

    От Алекс Зес:
    Т.е вы думаете что смена ставки не зависит от условий? Вы еще смешнее чем Глазьев))

    Ну как Вы не понимаете... Я не за смену ставки, пусть она для торгашей будет в зависимости от инфляции, тут речь про дешевые кредиты для производственных предприятий! Поинтересуйтесь, банк Китая под какой процент дает кредит предприятиям, которые обеспечивают занятость населения такой страны. Вы право смешны.

    От Алекс Зес:
    Да уж конечно. Повторять слова дурачка с претензиями это очень популярно. Например рекомендовать снижение ставки в условиях падения цен на системообразующий товар. Какие мелочи, ведь нам так хочется. Беда в том что вы будучи полным профаном в области экономического регулирования верите таким же профанам просто потому что идентичны им. Так проблему не решить.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 ноября 2014 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Рубль снизился к доллару и евро
    Курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск среды повышался на 10 копеек - до 47,00 рубля, курс евро - на 13 копеек, до 58,82 рубля.

    Следует из данных Московской биржи.

    Российский рынок акций открылся снижением

    Индекс ММВБ к 10.03 мск среды снизился на 0,2% - до 1515,95 пункта, индекс РТС - на 0,5%, до 1015,91 пункта.

    Следует из данных Московской биржи.

       
     


  4. » #3 написал: bychars (19 ноября 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    свободный курс не даст спекулянтам наживаться
    - самый главный спекуль в данном случае ЦБ, он то как раз и наварился за эти дни

    От Алекс Зес:
    Что за глупость. Главный выигрыш получил бюджет страны причем без потери ЗРВ. Так что не надо громких фраз, если нет понимания ситуации.
    Вот описание глупости



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  5. » #2 написал: Alkiviad (19 ноября 2014 10:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вместо девальвации рубля, нужно было бы снизить ставку рефинансирования и существенно удешевить кредит для предприятий и населения, но видимо с банковской мафией договориться тяжелее, чем ударить по карману обывателя, а потом объяснять это "ситуацией на рынке сырья".

    От Алекс Зес:

    Ага и завалить всю систему финансов. Зачем вы повторяете эту глазьевскую чушь? Он он не экономист, а пафосный счетовод))

       
     


  6. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 ноября 2014 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: свободный курс не даст спекулянтам наживаться
    Решение Центробанка РФ отпустить рубль в свободное плавание стало единственно правильным в нынешней ситуации, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на заседании "Форума действий". Сборы для торговли будут вводиться аккуратно.

    "Когда возникают такие ситуации, которые сложились сейчас на рынке сырья, от которого мы получаем основные доходы в бюджет, это сразу же влияет на курс, давит его на понижение", - пояснил он.

    "Как только Банк России объявил о том, какой он будет держать коридор, так называемые спекулянты скупают одну валюту, ждут следующего шага Банка России, потом выходят на рынок дальше и толкают курс наверх. Поэтому Банк России принял единственное правильное решение", - отметил президент.

    Он также призвал аккуратно вводить муниципальные сборы для торговли, которые сегодня утвердила Госдума. "Мы над этим еще подумаем. Необходимо обеспечить стабильность фискальной нагрузки", - сказал Путин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map