Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИГ объявила о чеканке собственной валюты в золоте, серебре и меди

ИГ объявила о чеканке собственной валюты в золоте, серебре и меди


14-11-2014, 20:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 274)

ИГ объявила о чеканке собственной валюты в золоте, серебре и меди

Источник

ИГ объявила о чеканке собственной валюты в золоте, серебре и медиТеррористическая группировка "Исламское государство" объявила о намерении выпустить собственную валюту. Она будет состоять из семи монет различного достоинства. Две монеты будут выполнены из золота, три из серебра, еще две - из меди, сообщает телеканал CNN.

В заявлении ИГ говорится, что этот шаг "полностью посвящен Богу" и позволит исламистам отказаться от использования глобальной экономической системы, которую ИГ называют "тиранической".

Как сообщает газета The Daily Mail, новые денежные знаки появятся уже в ближайшие несколько недель и будут обращаться на подконтрольных боевикам территориях в Сирии и Ираке.

За образец исламисты взяли круглые монеты, использовавшиеся в Средневековье. На одной стороне находился штамп с исламской надписью, на другой - дата чеканки и имя правителя. Золотая монета называлась исламским динаром и весила около 4,3 грамма. Серебряная - исламский дирхам - была трехграммовой.

Сегодня исламский динар используют в целом ряде стран, например, в Ираке, Кувейте и Ливии, но монеты создаются из других материалов. ИГ, предположительно, собирается вернуться к оригинальным золотым и серебряным вариантам.

Планы исламистов по созданию собственной валюты основываются на доходах от продажи нефти с захваченных месторождений, а также на поступлениях от рэкета, ограблений банков и похищений людей.

В сентябре британская газета The Independent называла "ИГ" самой богатой террористической организацией в истории. В день, как утверждает издание, организация получает более трех миллионов долларов.

Подтверждения со стороны ИГ о введении собственной валюты пока не поступало, однако в соцсетях появились такие сообщения со ссылкой на заявления религиозных лидеров в мечетях Мосула и Найнавы.

Между тем накануне в интернете появилась 17-минутная аудиозапись, на которой главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади призвал сторонников группировки к "глобальному джихаду". В ней он, в частности, заявил, что проводимая под руководством США антитеррористическая кампания в Ираке и Сирии против ИГ "терпит поражение" и призвал своих сторонников "зажечь вулканы джихада по всему миру", передает агентство AP.

Достоверность аудиозаписи пока не подтверждена. Она появилась всего спустя несколько дней после того, как иракские официальные лица заявили, что аль-Багдади был ранен в результате авиаудара сил коалиции близ иракского города Мосул.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zimorodok (14 ноября 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    может они и негодяи (не хуже многих прочих), но точно не дураки, чтобы пойти на такую глупость. не с их границами распылять свой золотой запас (ака национальная валюта) по карманам сограждан. фейк, скорее всего.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map