Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Власти России не будут бездумно палить резервы на решение текущих проблем

Путин: Власти России не будут бездумно палить резервы на решение текущих проблем


14-11-2014, 12:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 114)

Власти России не намерены «бездумно палить» средства резервных фондов для решения текущих проблем, если это не даст адекватной отдачи всей экономике страны, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, власти были готовы распечатать эти фонды «до наступления всех негативных событий, связанных с колебаниями курса рубля или с падением цен на нефть». При этом Путин заявил, что необходимости использовать средства фондов для разогрева и разгона экономики России нет, передает ТАСС.

«Мы же говорили о возможности использования, скажем, средств Фонда национального благосостояния. Не вчера же мы об этом сказали? Мы еще два года назад говорили. Но в таких ситуациях, как та, в которой находится мировая экономика, ну и наша тоже, всегда так происходит. А именно что? Если средства и расходуются, то по нескольким направлениям. Одно из них - это развитие инфраструктуры. Вот именно на это мы и предполагали тратить средства ФНБ», - сказал Путин.

Он отметил, что речь идет о строительстве дополнительного транспортного кольца вокруг Москвы, расшивке переездов через железнодорожные пути, строительстве и расширение возможностей движения товаров на восток через Транссиб и БАМ, развитии портовой, аэропортовой и железнодорожной инфраструктуры.

«Собственно говоря, это и раньше планировали, а в условиях ухудшающейся конъюнктуры мы и будем это делать. Но это совсем не значит, что мы должны просто палить эти резервы бездумно, не ожидая адекватной экономической отдачи, а только для того, чтобы решить текущие дела. Так мы не будем делать», - сказал Путин.

13 сентября министр финансов Антон Силуанов заявил, что, если экономическая ситуация ухудшится, правительство России может вернуться к теме инвестирования свыше 60% средств Фонда национального благосостояния.

После этого Роснефть обратилась за финансовой помощью в связи с введением санкций против нефтегазового сектора России. В октябре Силуанов сообщил, что объем заявки Роснефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) составил более 2 трлн рублей. В Минэкономразвития провели анализ стратегического обоснования инвестиционного проекта Роснефти и вернули документ на доработку.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map