Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕК перечислила Украине финансовую помощь в размере 260 млн евро

ЕК перечислила Украине финансовую помощь в размере 260 млн евро


12-11-2014, 17:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 477)

Еврокомиссия перевела Украине 260 млн евро в рамках действующих программ макрофинансовой помощи этой стране, говорится в заявлении ЕК.

«Эта сумма дополняет 600 млн евро, которые были переведены с мая этого года в рамках двух текущих программ макрофинансовой помощи Евросоюза. После сегодняшней выплаты остается еще 750 млн евро, доступных Украине по двум текущим программам», - отмечается в заявлении, которое цитирует РИА «Новости».

ЕК поясняет, что целью программы является «экономическая и финансовая поддержка этой стране в тяжелый период, который переживает сейчас экономика Украины». «Цель также - стимулировать структурные реформы, которые улучшат управление, повысят устойчивость экономического роста и будут способствовать гармонизации ее законодательства с законодательством ЕС на критическом этапе развития», - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Общий кредит ЕС Украине в рамках двух программ макрофинансовой помощи составляет 1 млрд 610 млн евро. Два транша - 100 млн евро и 500 млн евро - были выплачены в мае и июне этого года. Выплата следующих траншей - 500 млн евро и 250 млн евро - запланирована на конец этого года и весну 2015 года.

«При условии, конечно, что Украина покажет удовлетворительные результаты по реформам», - подчеркивает Еврокомиссия.

Ранее СМИ сообщили, что максимальная сумма займа, которую может предоставить в качестве финансовой помощи Украине Еврокомиссия, не превысит 1 млрд долларов.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа в период с ноября по февраль, в то же время подчеркнув, что Брюссель не видит необходимости в отмене санкций против Москвы. Меркель также выступила за решение вопроса газового долга Украины путем выдачи Киеву дополнительного кредита из кармана европейских налогоплательщиков.

Между тем премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не от себя. Премьер напомнил, что, когда 21 год назад Словакия обрела независимость, все в республике пришлось начинать заново, население пережило труднейшие реформы, и никто извне бесплатно не погасил ни один долг Братиславы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (13 ноября 2014 04:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то этот перевод ЕК совпал по времени с заявлениями в прессе министра обороны Украины С.Полторака о новых закупках тяжелых вооружений для ВСУ и подготовке нового наступления в Донбассе.

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (12 ноября 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Германия прекратила финансовую поддержку крымских немцев

    Правительство ФРГ остановило финансовую поддержку немецкого этнического меньшинства в Крыму, сообщают немецкие СМИ.
    В МВД Германии пояснили, что перечислять денежные средства через находящийся в Киеве Совет немцев Украины (СнК) «фактически больше невозможно».
    «Другая проблема заключается в том, что платежи в рублях могут быть расценены как признание легитимности присоединения полуострова к России», – отметил представитель министерства.
    Германия направляла деньги крымским немцам примерно до середины этого года в целях поддержки проектов по изучению немецкого языка и культурных программ, а также в рамках социальной помощи.
    В настоящее время правительство ФРГ проверяет, как можно продолжить оказание помощи немецкому этническому меньшинству, однако не рассматривает «в качестве легитимных собеседников» по этому вопросу российские органы.
    Проживающие в Крыму немцы в отличие от СнК в большинстве своем поддержали присоединение полуострова к России и подвергли критике действия новых властей в Киеве, указала «Нойе оснабрюккер цайтунг».
    По данным последней переписи населения (всеукраинская перепись 2001 года), в Крыму проживают 2,5 тыс. немцев, при том что в 1940-х были высланы было 63 тыс. человек. «По данным немецких общественных организаций, в Крым хотят вернуться более 4 тыс. немцев из Сибири, Казахстана и Германии. Но им некогда и не на что возвращаться», – сказала член Совета по правам человека Елена Масюк на встрече с президентом Владимиром Путиным. Тогда же Путин отметил, что оказывать помощь нужно не только крымским татарам, но и другим репрессированным народам полуострова. Вопрос только в бюджетных ограничениях, отметил президент, но работать над ним надо...

    Источник: Politikus.ru

    Жить Украине придётся по средствам
    12.11.2014
    Похоже, что в новый год Украина войдет без бюджета. Арсений Яценюк вместе со своей командой хоть и подготовил целых два финансовых плана жизни страны, но вносить их в парламент еще прежнего созыва наотрез отказался.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map