Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Крыма одобрили закон о принудительном выкупе объектов

Власти Крыма одобрили закон о принудительном выкупе объектов


12-11-2014, 15:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 741)

Совет министров Крыма одобрил изменения в закон, определяющий механизм принудительного выкупа у физических и юридических лиц объектов, которые имеют стратегическое значение для региона.

К списку оснований для выкупа объекта добавлена «необходимость его использования в качестве объекта, имеющего особую социальную, культурную и историческую ценность», передает «Интерфакс».

Объекты для выкупа определяет Совет министров Крыма. Правительство также устанавливает размер компенсации для собственника. Закон предполагает, что владелец выкупаемого объекта должен быть предупрежден о выкупе не менее, чем за пять дней.

Между тем парламент Крыма национализировал имущество украинских бизнес-структур: главного производителя хлеба в республике - предприятия «Крымхлеб», а также Симферопольского комбината хлебопродуктов. Решение принято единогласно 68 депутатами.

«С целью обеспечения продовольственной безопасности имущество «Крымхлеба» предлагается включить в состав имущества республики», - сказал глава госсовета Владимир Константинов, передает РИА «Новости».

ПАО «Крымхлеб» объединяет девять крупных хлебокомбинатов. Управляющей компанией ПАО «Крымхлеб» является компания «Лауфер», которая, по данным членов антикоррупционного комитета, связана с бывшим народным депутатом Украины от партии регионов Александром Лещинским. Начальник управления по антикоррупционным проверкам комитета по противодействию коррупции Крыма Дмитрий Простаков заявлял ранее, что доходы от продажи продукции «Крымхлеба» использовались для финансирования силовиков Украины в зоне спецоперации в Донбассе.

Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявлял, что крымская власть не может найти взаимопонимания с собственниками предприятий, которые нуждаются в неотложной модернизации, это ставит по удар продовольственную безопасность полуострова. Он также намекнул на непрозрачные налоговые схемы на предприятиях, товарооборот на которых ежемесячно составляет от 80 до 100 млн рублей, при этом налогов платится в пределах 60 тыс. рублей.

Предприятия не модернизировались, несмотря на отчеты и списания больших сумм, уже в течение шести лет. Износ оборудования составляет от 60 до 70%. Собственники предприятий, несмотря на предложения властей, так и не представили свою программу модернизации.

Ранее по решению крымского парламента национализировано все находящееся в республике имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, чтобы погасить долги «Приватбанка».

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 274 096 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77%.

18 марта Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. 21 марта Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map