Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания в составе ЕС: уйти нельзя остаться

Великобритания в составе ЕС: уйти нельзя остаться


11-11-2014, 12:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 406)

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна не хочет оставаться в составе Европейского союза, "что бы ни произошло", после того как его основной политический противник заявил, что обещание провести референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза создает атмосферу неопределенности для бизнеса.

Пытаясь вернуть себе расположение избирателей, которые все больше поддерживают Партию независимости, выступающую за выход из Евросоюза, Кэмерон пообещал пересмотреть отношения Великобритании и Евросоюза, прежде чем назначить референдум по вопросу выхода из ЕС в 2017 г., если он будет выбран в следующем году.

"Необходимы перемены"

"Европейское будущее Великобритании для нас очень многое значит, однако сейчас эта формула не работает должным образом, и поэтому необходимы перемены", — заявил премьер-министр в понедельник в Лондоне на конференции Британской промышленной конфедерации — организации, обеспечивающей защиту интересов предпринимателей на национальном и международном уровнях.

"Если мы будем просто стоять и говорить: "Я останусь в Европе, я буду выполнять все, чего бы это не стоило", это не наш выбор и это не сработает", - считает он.

ЕС, по словам премьера, должен прислушиваться к озабоченности британской общественности. "Мы хотим быть в Европе, которая уделяет внимание проблемам людей, в том числе и мигрантов", — заявил Кэмерон.

"Эти проблемы могут быть решены, эти проблемы могут обсуждаться. И мы можем провести референдум о членстве в ЕС и дать британцам возможность сделать верный выбор — оставаться в реформированном Евросоюзе или не быть с ним", — заявил премьер-министр Великобритании.

Неопределенность

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд заявил предпринимателям, что те, кто "флиртует" с вопросом выхода Великобритании из Евросоюза, создают ситуацию, при которой миллионы людей оказываются под угрозой потери работы из-за растущей неопределенности.

Милибэнд рассчитывает выиграть от опасений некоторых предпринимателей, что если Консервативная партия победит на выборах, то это приведет к тому, что они потеряют доступ к единому рынку ЕС. Он заявил, что национальные интересы Великобритании находятся под угрозой.

"Любой намек тем, кто намерен выйти из Евросоюза, - это сообщение потенциальным инвесторам о том, что мы не открыты для бизнеса, что наша страна – это опасный вариант, – заявил он. - Попытка использовать выход из альянса как угрозу уже ослабила наше влияние в Европе, а не усилила его... Я не хочу принимать в этом участия. Если я стану премьер-министром, то я не буду подвергать риску британский бизнес, рабочие места, благосостояние, играя в политические игры с членством нашей страны в Евросоюзе".

Несогласие с политикой ЕС

В последние месяцы Кэмерон не раз выражал свое несогласие с политикой стран Евросоюза в отношении бюджета и иммиграционной политики.

Кэмерон, не раз публично выражавший возмущение тем, что мигранты из ЕС стали злоупотреблять возможностями британской социальной сферы и получать слишком много рабочих мест в Британии, в то время как многие британцы остаются без работы, неоднократно говорил о необходимости введения мер по отслеживанию миграции внутри ЕС.

В частности, он настаивает на необходимости изменения национальных законов таким образом, чтобы мигранты не могли получать социальные пособия сразу в двух странах.

Кроме того, недавно ЕС пытался заставить Великобританию заплатить в свой бюджет дополнительно 2,1 млрд евро (1,7 млрд фунтов стерлингов), поскольку экономика этой страны растет на 3% в год, что гораздо быстрее, чем экономики других стран ЕС.

Еврокомиссар по бюджету Ясек Доминик (Jacek Dominik) даже грозил Лондону штрафом, если бы дополнительный взнос Великобритании не был бы выплачен вовремя (до 1 декабря). Однако Дэвид Кэмерон категорически отверг возможность выплаты такой суммы в такой срок, назвав и то и другое неприемлемым.

Реформа Евросоюза

А министру финансов Великобритании в ходе четырехчасовых переговоров на минувшей неделе с европейским коллегами удалось добиться снижения этого взноса вдвое — до 850 млн фунтов стерлингов, а также его отсрочки до июля следующего года.

Ранее министр финансов Джордж Осборн заявил, что существующие в Евросоюзе механизмы не работают в достаточной степени на интересы Великобритании, что заставляет Лондон добиваться реформы этого объединения.

"Нынешняя конфигурация Евросоюза представляет для нас проблему, - заметил Осборн. - Это происходит по той причине, что ЕС во все большей степени превращается в еврозону, которая сфокусирована на проблемах выживания своей валюты, на решениях, которая она должна принять для дальнейшей интеграции, чтобы обеспечить работу единой валюты. Я согласен, что они должны действовать соответствующим образом".

В то же время он отметил, что данный процесс "влияет также и на Великобританию". "Именно поэтому для Соединенного Королевства совершенно справедливо заявить, что для этой большой страны, которая находится вне еврозоны, эти отношения не работают необходимым образом", - подчеркнул Осборн.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (11 ноября 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Самое интересное, что открыв в "89" году ящик Пандоры, Мир выпустил или вернее запустил механизмы, которые начали раскручивать в дальнейшем ставшую неуправляемой силу и разрушения вездесущей богини Мары или Кали (суть одна)в последствии чего, такой Мир, стал более безответственным.

    Соответственно, этой безответственностью успели напитать свои мозги, новые подрастающие поколения, что сегодня уже практически нормой.При этом думать и размышлять о каких то перспективах используя всё те же колониальные принципы, лишив возможности участвовать в таких стратегиях тех, кто вроде как и должен уже на своём хребту уже в ближайшее время утверждать такие стратегии, надо полагать уже в ближайшее время, устроят "свой передел мира", который собственно приведёт к полному разрушению, многие казалось бы устойчивые организации.

    Армия Богини "Мары", сегодня уже устойчиво стоит на ногах у которых напрочь атрофировано чувство реального творчества и созидания. Пример "нацики Украины", которые уже хотят власти над миром и не быть "управляемыми".

    По существу сегодня все являются свидетелями того, как завершается очередной "Круг Жизни", обычно заканчивающийся не управляемым Хаосом, против которого становится бессильна природа даже самого махрового капитализма в виду того, что практически сама взращивает веками такого разрушительного монстра.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map