Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир ждут «глобальные испытания», Казахстан не свернет объем соцобязательств - Назарбаев

Мир ждут «глобальные испытания», Казахстан не свернет объем соцобязательств - Назарбаев


11-11-2014, 12:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 757)

 

АСТАНА, 11 ноя – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник заявил, что государство не свернет свои социальные обязательства, несмотря на то, что мировую экономику, по его словам, ждут «глобальные испытания».

 

«Мы пересмотрели параметры республиканского бюджета на 2015 год (в сторону снижения), и это правильно, так как падение цен на наши экспортные сырьевые ресурсы приводит к снижению поступлений в доходную часть бюджета, через которую мы финансируем все наши социальные расходы, но при этом перед правительством ставится непростая задача – обеспечить все социальные обязательства перед народом в полном объеме», - сказал Назарбаев, выступая с посланием к народу Казахстана.

 

«Сегодня весь мир сталкивается с новыми вызовами и угрозами, мировая экономика так и не оправилась от последствий глобального финансово-экономического кризиса, восстановление идет очень медленными и неуверенными темпами, а кое-где продолжается спад. Геополитический кризис, санкционная политика  ведущих держав дают дополнительные препятствия для развития мировой экономики. Мы сейчас – часть мировой экономики, и все, что происходит в мире, нас задевает, мы торгуем почти со 100 странами мира, естественно, все это взаимосвязано», - заметил он.

 

«Чтобы пройти глобальный экзамен на зрелость, мы должны быть сплоченными, мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами, быть толерантными друг к другу, как всегда мы это делали, это ключи к будущему нашей страны. Межэтническое согласие -  это живительный кислород, мы не замечаем его, когда дышим, делаем это автоматически, но если это будет отравленный воздух, мы сразу его будем замечать. Мы должны сами беречь наше единство, извне никто никогда не придет и не сделает это за нас, а что происходит, когда кто-то извне вмешивается, сами видите, что делается. Наша молодежь растет в новой независимой стране, наши нынешние дети не видели никаких межэтнических войн и столкновений, конфликтов, разрухи 90-х годов после развала Союза, и многие воспринимают стабильность, комфортную жизнь в Казахстане как нечто положенное от рождения – дай Аллах, пусть так и будет для них!», - отметил глава государства.

 

«Я из своего большого опыта просто чувствую, что ближайшие годы станут временами глобальных испытаний, для всего мира и для нас тоже, будет меняться архитектура мира, достойно пройти этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны», - подчеркнул президент.

 

По его мнению, Казахстан, как страна, которая находится «в непосредственной близости к эпицентру геополитического напряжения», испытывает негативное влияние всех этих процессов. «Падают цены на мировых рынках, в целом замедляется экономический рост, прогнозы развития мировой экономики на 2014  и последующие два года пересмотрены международным валютным фондом и всемирным банком в сторону понижения, это тоже будет на нас влиять. Поэтому нам необходимо оперативно пересмотреть некоторые позиции, также внести корректировки в планы на предстоящий период», - сказал Назарбаев.

 

«У нас нет времени на раскачку, все меры следует реализовать с 1 января 2015 года, мы должны оперативно принять все возможные меры для предотвращения негативных тенденций, оправдать надежду народа, что его это сильно не заденет», - заключил он.



Источник: newskaz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (11 ноября 2014 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Экономику Казахстана перевели на «Нурлы жол»

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил во вторник о новой экономической политике Казахстана - «Нурлы жол».
    My Webpage


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map