Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Шлапак: транш МВФ перенесен, денег на газ нет, потери от экспорта в РФ - 5 млрд $

А.Шлапак: транш МВФ перенесен, денег на газ нет, потери от экспорта в РФ - 5 млрд $


29-10-2014, 08:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 230)

«Украина беременна реформами и они состоятся и начнутся уже в этом году. Я в это глубоко верю и призываю вас верить», - такими словами обратился к участникам первой международной инвестиционной конференции «A Fresh Look at Ukraine» в Киеве министр финансов Александр Шлапак, сообщает сайт Минфина Украины.

Он также прокомментировал ситуацию относительно экономических отношений между Украиной и Россией.

В частности, министр отметил, что Россия уже 10 лет ведет политику импортозамещения, что существенно ударило по Украине. Кроме того, в этом году Украина потеряла около 3,5 млрд долларов от снижения торгового оборота с Россией. До конца года эта сумма может вырасти до 5 млрд.

«В первую очередь, это сельское хозяйство, продовольствие и машиностроение - это наши две основные позиции, по которым мы экспортировали в Российскую Федерацию. Все то, что осталось в торговых отношениях, к сожалению, будет связывать нас и в дальнейшем. А может и к счастью... Это и энергоресурсы, которые мы потребляем из Российской Федерации», – отметил Александр Шлапак.

По его мнению, российские самолеты не будут летать без двигателей «Мотор Сич», российские электростанции не будут работать без турбин «Турбоатома», российские ракеты не смогут летать без ученых КБ «Южное», российской газотранспортной системе нечем заменить свои компрессорные станции, кроме как николаевскими турбинами завода «Машпроект Заря».

Глава Минфина уверен, что жизнь все равно установит равные экономические отношения, которые должны существовать между двумя соседями.

Вместе с тем, хотя потери в торговом потенциале с Россией и составляют 25 %, Украина все же имеет прирост на 14 % в торговле с европейскими странами.

План на ближайшие два года - это адаптация подписанного Соглашения об ассоциации с ЕС к украинским реалиям. «Идет замещение российского рынка на рынки другие. Возможно, немного меньшими темпами, чем нам бы того хотелось, но я убежден, что государство движется в совершенно правильном направлении», - резюмировал Александр Шлапак.

Он также сегодня заявил, что выделение очередного транша МВФ может быть перенесено на 2015 год, но до конца года Украине еще нужно получить положительное решение о предоставлении кредита.

А.Шлапак проинформировал, что на зиму Киеву необходимо найти 7 млрд кубометров газа, которые будут стоить 2 млрд долларов. По его словам, деньги ищут, где только можно, но пока безрезультатно.



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (29 октября 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...А.Шлапак проинформировал, что на зиму Киеву необходимо найти 7 млрд кубометров газа, которые будут стоить 2 млрд долларов. По его словам, деньги ищут, где только можно, но пока безрезультатно.
    Насколько помнится, Российская сторона требует, чтобы Киев сначала погасил $2 млрд долга:
    - причём Москва настаивает на одномоментной выплате и суммы задолженности, и аванса.
    Министр энергетики РФ Новак твёрдо заявил ещё в сентябре, что такая позиция является принципиальной:
    - новых поставок газа Украйне не будет без частичного погашения долга, который оценивается минимум от 3,1млрд.долл. (в соответствии с подтверждением антироссийской Еврокомиссии)
    Так что всего 2-мя ярдами для возобновления поставок газа Украйне вряд ли удастся отделаться... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map