Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ заявил о намерении финансировать Киев даже при военном положении

МВФ заявил о намерении финансировать Киев даже при военном положении


29-10-2014, 04:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 286)

У МВФ нет формальных юридических запретов, препятствующих продолжению сотрудничества в условиях военного положения, заявил глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше.

«Мы уже сотрудничали с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности», - заявил он, пишет«Украинская правда».

«Для нас важно, чтобы у страны был план реформ и чтобы действия властей способствовали его реализации. В случае прогресса в этом направлении мы всегда готовы обсуждать наше дальнейшее сотрудничество», - сказал Ваше.

«У нас нет отдельных условий в отношении финансирования оборонных расходов. Более того, мы избегаем высказывать позицию, какой процент от бюджетных доходов страна-член МВФ должна тратить на оборону», - заявил он.

«Естественно, мы отслеживаем динамику таких расходов и изучаем, как это в целом влияет на бюджет. Если у Украины возникнет потребность увеличить расходы на оборону, мы будем смотреть, как это повлияет на покрытие бюджетных расходов и возникнет ли у страны нужда потребность в дополнительном финансировании», - сказал Ваше.

По его словам, во время первого пересмотра программы МВФ изучал «влияние военного конфликта на экономику». В тот момент МВФ «отреагировал на ситуацию, позволив в некоторой степени учесть эти факторы, пересмотрев тем самым целевые показатели правительства на 2014 год в соответствии с более глубокой рецессией, которую мы наблюдаем».

«В то же время, мы порекомендовали правительству выработать новый пакет фискальных мер, который и позволит обеспечить достижение показателей, принятых в августе», - сказал он.

Ранее министр финансов страны Александр Шлапак заявил, что Киев надеется до конца года получить от Европейского союза и Всемирного банка 760 млн евро и 500 млн долларов (около 393,9 млн евро) соответственно. Транш МВФ намечен на январь.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (29 октября 2014 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Вот где собака зарыта. Лихо закрутили. России ещё учится и учится у Госдепа, в том плане как создавать международные финансовые структуры, для того, чтобы все участники таких структур, из своего кармана проплачивали пентагоновские милитаристские международные авантюры (завуалированные разной американской словесной дребеденью типа "МВФ").

    Надо полагать на выделенные средства из МВФ, Украина, начнет закупать вооружение выпущенное под брендом "Made in USA". Да уж, капиталисты умеют делать шаги на два хода вперёд и заводы не простаивают и по миру рулят.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map