Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕЦБ подготовил отчет о состоянии финансовой системы Евросоюза

ЕЦБ подготовил отчет о состоянии финансовой системы Евросоюза


27-10-2014, 19:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 041)

ЕЦБ подготовил отчет о состоянии финансовой системы Евросоюза

Источник

ЕЦБ подготовил отчет о состоянии финансовой системы ЕвросоюзаСразу 25 банков Евросоюза не смогли пройти проверку на устойчивость и способность преодолеть новый глобальный финансовый кризис. Такие результаты обнародовал Европейский центробанк после проверки 123 крупнейших банков зоны евро и ЕС в течении 12 месяцев.

 

В ближайшие дни 13 банков вынуждены найти дополнительно десять миллиардов евро для пополнения своего основного капитала. Остальным финансовым организация необходимо 25 миллиардов евро для пополнения капитала. Окончательно процесс докапитализации должен завершиться через десять месяцев.

Стоит отметить, что "проверку на прочность" в Германии провалил лишь Мюнхенский ипотечный банк. Всего в Германии в рамках стресс-теста финансовой системы Евросоюза было проверено 24 финансовых института. "Тесты на устойчивость способствовали укреплению доверия к стабильности европейского кредитного сектора", – цитирует ТАСС заявление Федерального союза кооперативных банков Германии.

Напомним, что ранее сразу два крупных банка в США и Великобритании объявили о своем крахе 13 октября. Тогда американские и британские власти призвали вкладчиков не беспокоиться, потому что банкротство было учебным. Смоделировать коллапс финансовой системы решили, чтобы проверить, готова ли она к настоящему кризису.

Экономисты уверены: крупные банки – учреждения самодостаточные и никакой обвал рынков им не страшен. С любыми трудностями они справятся сами за счет внутренних резервов, не прибегая к помощи государства и не залезая в карман налогоплательщика, пишет НТВ. Руководить учениями по обе стороны Атлантики будет министр финансов США и глава Федеральной резервной системы.

Отметим, что ранее сразу 18 крупнейших банков мира договорились о новых правилах работы, что позволит избежать финансового кризиса, аналогичного тому, что произошел в 2008 году. Переговоры о новых правилах продолжались несколько месяцев. В них участвовали регуляторы, управляющие активами, и дилеры ценных бумаг под эгидой Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA). ISDA собирается объявить об изменении "протоколов" в течение нескольких дней. Они вступят в силу 1 января 2015 года.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map