Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доверие к экономике ФРГ упало до минимума

Доверие к экономике ФРГ упало до минимума


27-10-2014, 14:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 518)

Индекс доверия немецких предпринимателей к экономике Германии снизился в этом месяце до минимального уровня с декабря 2012 г. -103,2 п., против сентябрьских 104,7 п., подтверждают данные исследовательского института IFO.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения значения индикатора до 104,5 п. Показатель уменьшается уже шестой месяц подряд в условиях вялых темпов экономического роста страны.

Экономика ФРГ, в значительной степени ориентированная на экспорт, понесла ущерб от санкций против России, введенных ЕС и США, а также из-за нестабильности на Ближнем Востоке и охлаждения экономического подъема в Китае.

Германский ВВП уменьшился на 0,2% во II квартале текущего года и, по подсчетам Бундесбанка, может в лучшем случае показать крайне вялый рост во II полугодии.

Объемы заказов промпредприятий, промпроизводства и экспорта в Германии сократились в августе максимальными темпами с 2009 г., а доверие инвесторов к экономике упало в октябре по итогам 10-го месяца подряд.

Аналитики, опрошенные Bloomberg в период с 3 по 9 октября, ожидают рост немецкой экономики в III квартале на 0,3%. Федеральное статистическое управление ФРГ обнародует предварительные данные об объеме ВВП за июль-сентябрь 14 ноября.

Индекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшее время, отслеживаемый IFO, в октябре снизился до 98,3 п. - также самого низкого уровня с декабря 2012 г - с 99,3 п. в сентябре, тогда как рынок ожидал его снижения до 99,2 п.

Значение индекса отношения к текущей ситуации уменьшилось до 108,4 п. - самого минимального уровня с апреля 2013 г. Сентябрьское значение этого индикатора составляло 110,4 п., аналитики прогнозировали его снижения в октябре до 110 п.

Мнение эксперта ГК TeleTrade

 

Михаил Поддубский
Аналитик ГК TeleTrade

TeleTrade "Сегодняшняя статистика продемонстрировала очередное ухудшение делового климата в Германии. Рынок уже практически не обращает внимания на подобную статистику. С планами Европейского центрального банка все понятно: ЕЦБ запустил собственную программу выкупа активов, и как минимум до декабря ждать изменений в текущий курс монетарной политики не стоит".



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map