Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина обнаружила, что отмена пошлин Евросоюзом не дала ожидаемого результата

Украина обнаружила, что отмена пошлин Евросоюзом не дала ожидаемого результата


21-10-2014, 10:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 201)

Украина обнаружила, что отмена пошлин Евросоюзом не дала ожидаемого результата

Не находят своего статистического подтверждения надежды на результаты от отмены Евросоюзом в одностороннем порядке ввозных пошлин для Украины. Отмена ЕС с мая 2014 года большого количества импортных пошлин на украинские товары не привела к буму их продажи. Об этом пишет Павел Гайдуцкий, академик НААН, директор Института стратегических оценок при Президентском фонде Леонида Кучмы «Украина», сообщает «ZN.UA».

Он отмечает, что не находят своего статистического подтверждения надежды на результаты от отмены ЕС в одностороннем порядке ввозных пошлин для Украины. Пока этот жест доброй воли не дает ощутимого результата.

И не стоит думать, отмечает он, что в ЕС об этом не догадывались раньше или не знают сейчас.

Отмена ЕС с мая 2014 г. большого количества импортных пошлин на украинские товары не привела к буму их продажи. Более того, с мая в торговле Украины с ЕС товарами как раз и появилось отрицательное сальдо, оставшееся на все три последующих месяца.

Всего за первое полугодие экспорт из Украины в ЕС вырос лишь на 15%, в частности в отраслях, где условия торговли были либеральными и до применения одностороннего беспошлинного режима.

Значит, поясняет эксперт, влияние льготного тарифного режима было слабым, украинский экспорт в ЕС больше тормозится уже не тарифами, а сертификатами и стандартами качества, а также квотами.

ТПП-Информ



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: servik2015 (21 октября 2014 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Я слыхал девчата с юкрейны спросом пользуются, опять-жеж бойцы АТО иправого сектора замечательный резервуар с самыми разнообразными органами, из укроюношей могут получиться добрые и верные жены для евротолерастов, а после проведения гуманитарной миссии и проведения международного трибунала над укрофашистами, укры не запятнавшие себя кровью невинных смогут подработать надзирателями охраняя вчерашних соседей и односельчан.Горизонты для сотрудничества с гейропой-преобширнейшие!

       
     


  2. » #4 написал: mindell (21 октября 2014 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Никакая смена власти и структура производства не поможет. Промышленость из Европы и Америки уже давно уходит в страны третьего мира. Украина к списку стран третьего мира подходит только по уровню дохода, но не как по привлекательности размещения производства. Было бы выгодно олигархи бы давно на Украине развернули производство, с непреспективными направлениями так и поступают - выжимают прибыль по максимуму не влаживая капитала. Когда прибыль исякнет, пакуют чемоданы и перезжают в другую страну. Даром что ли скупают недвижимость и бизнес за границей- готовят себе плацдарм для тихой старости. А народу травят байки про привлекательность окрытого рынка. На примере Европы посмотрите что у них с производством. В Украине просто произойдет оптимизация, нерентабельные предприятия закроют, половина неселения повымирает или поразбегаються кто куда

       
     


  3. » #3 написал: iura139 (21 октября 2014 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Со своими пряниками да в их калашный ряд,а он у них такой длинный и большой,что удивить чем-то кроме низкой ценой невозможно...А вот здесь и поджидает засада,как сделать продукт в такой ценовой нише,при такой структуре производства,власти и всего остального.....

       
     


  4. » #2 написал: mindell (21 октября 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    А также большими издержками при производстве. Если квоты можно отменить, а производство модернизировать, то высокие издержки все равно останутся Наш товар на внешнем рынке за адекватную цену просто неконкурентноспособен. А дешевле продавать, только засчет внутреннего рынка. Это касается металлургии и хим. промышленности. Производство вообще отдыхает. Машиностроение давно ложится, наши автозаводы, откроют рынок, моментально лягут. Что тогда производить? Колу и пиво? Так они тоже делаются из импорного сырья. Посмотрите где в мире растет производство, где строят больше всего заводов, и все сразу станет понятно.

       
     


  5. » #1 написал: кемеровский (21 октября 2014 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    ну вот- опять поманили пряником, но по квоте пряников не хватило.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map