Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин шантажирует ЕС газом, повышая ставки для Украины

Путин шантажирует ЕС газом, повышая ставки для Украины


19-10-2014, 19:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 614)

 

 

 

 

 

Путин шантажирует ЕС газом, повышая ставки для Украины

 

Патрик Донахью, Илья Архипов и Дарина Краснолуцка

 

 

 

Российский президент Владимир Путин, третий справа, во время сильного дождя на военном параде в Белграде 16 октября 2014 г. Фотограф: Srdjan Stevanovic/Getty Images

 

Российский президент Владимир Путин прилетел в Милан вчера вечером на мирные переговоры с лидерами Европейского Союза после того, как пригрозил отключить поставки природного газа через Украину, если правительство в Киеве будет забирать топливо для внутреннего использования.  

 

Пропустив более ранее время встречи, так как он остался для военного парада в Сербии, Путин встретился с германским канцлером Ангелой Меркель незадолго до полуночи, когда они готовились к официальным переговорам по Украине, запланированным на 8 утра сегодня. Украинский президент Петро Порошенко также провел встречу с итальянским премьер-министром Маттео Ренци и президентом ЕС Херманом ван Ромпеем. 

 

Меркель и ЕС обвиняют Путина в поддержке кризиса посредством предоставления пророссийским повстанцам финансовых средств, оружия и бойцов с тех пор, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым в марте. Путин, которого сопровождал глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, сказал, что он обеспокоен, что Украина может начать красть российский газ, предназначенный для европейских рынков.

 

"Существуют большие транзитные риски", - сказал вчера в Белграде Путин, отрицающий участие в украинском конфликте. Если Россия увидит, что ее украинские партнеры "начинают откачивать наш газ из экспортной трубопроводной системы, мы отреагируем на это сокращением поставок на количество украденного". 

 

Сегодняшние переговоры

 

Вчера германский канцлер раскритиковала правительство Путина за то, что оно слишком мало делает для поддержки перемирия между украинскими силами и повстанцами, о котором договорились 5 сентября в Минске, Беларусь.

 

В 1:30 утра сегодня, когда Путин покидал гостиницу, где он встречался с Меркель, Райан Чилкот из "Блумберг Телевижн" спросил российского руководителя о тех, кто говорит, что он недостаточно делает для урегулирования кризиса на Украине.

 

"Меня всегда обвиняют в чем-то", сказал Путин, садясь в стретч-лимузин марки "Мерседес" и помахав рукой, уезжая.

 

Путин, Порошенко и лидеры ЕС провели расширенные переговоры сегодня утром. Российский президент прибыл в миланскую префектуру вскоре после 8 утра, присоединившись к другим лидерам, уже находившимся там.

 

Перед переговорами Меркель заявила, что она призовет Россию отвести ее вооруженные силы от украинской границы, помочь обеспечить безопасность границы и содействовать проведению выборов на Украине 26 октября на всей ее территории.

 

"Это прежде всего ответственность России - заявить со всей определенностью о том, как действительно следует соблюдать минские договоренности", - сказала Меркель в Милане. "К сожалению, есть очень большие недоработки в этом отношении. Но также будет важно стремиться к диалогу". 

 

Германский руководитель сказала, что в отношении нарушения Россией международных законов при аннексии Крыма следует принять ответные меры и что санкции ЕС против России являются важной частью усилий по разрешению кризиса. 

 

Обвал рубля

 

Правительство Путина ответило на это контр-санкциями, которые наносят ущерб экономикам стран ЕС и подтолкнули Россию, которая уже страдает от низких цен на нефть, на грань экономического спада. 

 

Рубль обвалился до рекордно низкого уровня, при этом обещание Банка России предоставить 50 миллиардов долларов валютных средств до 2016 года не уменьшило разгром на фоне резкого падения цен на нефть. Индекс ММВБ снизился на 1,2 процента. 

 

Путин сказал вчера, что он не уступит нажиму США и Европы из-за Украины. Он также сказал, что его правительство не будет нести ответственность, есливозникнет энергетический кризис в ЕС, который получает около 15 процентов природного газа для электрогенерации и отопления из России по трубам, пересекающим территорию Украины. 

 

Встреча Путина с Порошенко сегодня будет предшествовать новому раунду газовых переговоров, запланированных на 21 октября, так как Украина пытается принять необходимые меры, чтобы иметь достаточно топлива на зиму. ЕС стремился выступить посредником для достижения промежуточного соглашения между Путиным и Порошенко, чтобы избежать повторения отключения поставок в ЕС в 2006 и 2009 гг. 

 

Хотя Путин утверждал, что надеется, что они могут достичь соглашения, он сказал, что если возникнет энергетический кризис, то это будет не вина России. 

"Если мы увидим, что украинские партнеры откачивают наш газ, мы сократим поставки", - сказал он. 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Де Пердье (21 октября 2014 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    мусафир,
    Если "банальнее и ужаснее" - то из этого положения должен быть достаточно банальный выход. Даже если "ужасный". Всё таки это лучше, чем "ужас без выхода". fellow

    Перед переговорами Меркель заявила, что она призовет Россию отвести ее вооруженные силы от украинской границы, ...

    Интересно - "украинская граница" - это наша территория - с одной стороны. Нафига нам войска, если канцлерин оккупированной страны будут перед нами вот так выёживаться? - Меркель - поговори с Шойгу! Он такой импозантный. feel
    Шойгу Сергей КожугетовичШойгу Сергей Кожугетович


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #5 написал: мусафир (20 октября 2014 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KaterinaII
    Видно негр много знает о родителях Меркель, которые служили на стороне фашистской Германии.


    Все намного банальнее и ужаснее.

    Меркель, как и все остальные до нее и после, будут делать то же самое. Вассальная Германия отличается от вассальной Прибалтики и Польши только уровнем жизни, что обеспечивается нахождением на более близкой ступени к Хозяину.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #4 написал: KaterinaII (20 октября 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    0
    Меркель , как попугай твердит одно и то же: "Россия виновата во всём и потому должна всем. Скорей Германия с черномазым из США виноваты во всём и должны всем. Здорово канцлерину Обама держит за жопу, что та не может ему ни в чём отказать.

    Видно негр много знает о родителях Меркель, которые служили на стороне фашистской Германии. Не зря же молодая Анжелка так рьяно комсомолила во времена ГДР. Замаливала грехи своих родителей, да и всей своей родни.

    Перевёртыши всегда действуют по одному лекалу сообразуясь с новыми обстоятельствами.

       
     


  4. » #3 написал: Кузя (20 октября 2014 06:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Я прихожу к выводу что с таким правительством Украины не будет! Она развалится как карточный домик! Даже газ самостоятельно без Путина купить не могут!

       
     


  5. » #2 написал: wildcat140 (20 октября 2014 05:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так применят на практике укровский опыт- скакать на майдане, глядишь и теплее станет.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  6. » #1 написал: Misha135 (19 октября 2014 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    вот померзнут поумнеют

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map