Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кудрин не согласился с мнением Глазьева о фиксации курса рубля

Кудрин не согласился с мнением Глазьева о фиксации курса рубля


12-10-2014, 07:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 521)

Предложение советника президента России Сергея Глазьева о введении фиксированного курса рубля грозит появлением черного рынка валюты, заявил глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов Алексей Кудрин.


«Сергей Глазьев не перестает удивлять. Предлагает ввести фиксированный курс рубля. Появится черный рынок валюты, потратятся ЗВР и наживутся спекулянты», - заявил он в Twitter.

Глазьев в кулуарах саммита СНГ в Минске в пятницу заявил, что курс рубля нужно зафиксировать и держать на разумном уровне.
В субботу директор департамента долгосрочного стратегического прогнозирования Минфина России Максим Орешкин заявил, что для дальнейшего ослабления рубля нет фундаментальных факторов.
Чиновник не исключил, что дальнейшее ослабление в условиях свободного рынка все же возможно.
Курс рубля ощутимо слабел осенью, пробив на этой неделе отметку в 40 рублей за доллар.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Глазьев безграмотный идеалист ничего не понимающий в финансах. Его популярность обусловлена лишь популистскими заявлениями популярными в среде столь же безграмотных поклонников)


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: olgiz (13 октября 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "Глазьев безграмотный идеалист ничего не понимающий в финансах. Его популярность обусловлена лишь популистскими заявлениями популярными в среде столь же безграмотных поклонников)" А судьи - кто? Может быть, экономисты, внесшие свой вклад в развитие "научной мысли"? Или практики с огромным опытом? Может, эксперты? К таким комментариям нужно давать хотя бы одну ссылку на альтернативное обоснованное мнение.

       
     


  2. » #7 написал: Jack (12 октября 2014 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Здесь согласен с редакцией. Фиксированный курс без монополии на внешнюю торговлю - это хрень собачья. Это из разряда приказывать жене что готовить не отдав ей зарплаты.

       
     


  3. » #6 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2014 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Рулетка, да и только! Один говорит: зацементируем, а второй - цемента не хватит, да и цемент не той марки - агрессивная среда "съест" за три года. И ведь один из них окажется прав, но плохо другое: никто толком не знает, что конкретно нужно делать!!!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #5 написал: Тимошенко Алексей (12 октября 2014 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    И вообще для такого Аналитического Портала как "Око", как то уж не этично переходить на личности, тем более в отношении людей, которые хоть как то пытаются удержать такую "лодку", на плаву

    Точно!
    Видимо руководство портала сменилось на более жадное или стало более жадным. Грантов американских все хотят! Нет?

    Вообще то наших ЗВР хватит на то, чтобы держать приемлемый курс рубля. Почему Центробанк этого не делает - загадка, ведь это его основная задача.

    Цитата: Peshexod
    Это обьективная оценка деятельности этого псевдо экономиста

    Видимо редакторы портала - дюже сильные экономисты. Вам бы книги писать, мои безвестные авторы. Чего вы сидите просто так - идите применяйте свои знания! Такие умы пропадают без дела. Глазьев, этот неграмотный псевдо экономист, как то себе имя сделал - а вы же чего, вам подавно бог велел заявить о себе!

    Титаны мысли! Знаете всё обо всем, специалисты!

       
     


  5. » #4 написал: zimorodok (12 октября 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    реакция номер раз: одно неразумное высказывание советника президента, позволило не самому авторитетному экс-министру финансов сделать заявление разумное. Кудрину грех было бы не воспользоваться представившейся возможностью. вопрос в том, была ли такая возможность для него неожиданной?

       
     


  6. » #3 написал: Epifan51 (12 октября 2014 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Кудрин конкретный враг,со всеми вытекающими.

    от Yary: Зато Глазьев видимо по Вашему мнению - гигант мысли, отец русской экономики? Простота хуже воровства - народная мудрость, однако.

       
     


  7. » #2 написал: Peshexod (12 октября 2014 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Глазьев безграмотный идеалист ничего не понимающий в финансах. Его популярность обусловлена лишь популистскими заявлениями популярными в среде столь же безграмотных поклонников)


    Это всё эмоции, а примеры из жизни свидетельствуют о другом, что многие социально не защищённые и даже работяги, начинают ходить в магазин как в музей ибо продавцы в ночные смены меняют ценники как фишки на игральном столе, это как раз и есть тот пример, когда с помощью постоянного повышения курса грёбанного бакса, стремятся раскачать в России, социальную лодку.

    И вообще для такого Аналитического Портала как "Око", как то уж не этично переходить на личности, тем более в отношении людей, которые хоть как то пытаются удержать такую "лодку", на плаву.

    От Алекс Зес:
    Никаких эмоций. Это обьективная оценка деятельности этого псевдо экономиста ничего кроме безграмотной болтовни не выдающего.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  8. » #1 написал: Смотрящий (12 октября 2014 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0

    Глазьев безграмотный идеалист ничего не понимающий в финансах. Его популярность обусловлена лишь популистскими заявлениями популярными в среде столь же безграмотных поклонников


    Зато Кудрин весьма грамотный представитель пятой колонны!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map