Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: рынок акций постигла распродажа с пристрастием

США: рынок акций постигла распродажа с пристрастием


10-10-2014, 07:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 833)

США: рынок акций постигла распродажа с пристрастием

В четверг, 9 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию значительным снижением основных индексов, при этом Standard & Poor's 500 свел на нет крупнейшее за этот год ралли. Напомним, что днем ранее, в среду, индекс широкого рынка нарастил 1,8%, т.е. максимальную величину с октября прошлого года, чему поспособствовала публикация "минуток" ФРС. Настроения в стане Федрезерва оказались не такими медвежьими, как ожидал рынок, и в день публикации протокола заседания акции подскочили, но уже в следующую сессию настроения резко переменились. Одним из главных поводом для распродажи стало заявление президента Европейского центрального банка Марио Драги о том, что экономический рост в еврозоне замедляется, и монетарным властям необходимо добиться усиления инфляции. Параллельно вчера были опубликованы отчеты ряда исследовательских институтов, показавшие, что экономика Германии находится на грани рецессии. Соответственно, европейские рынки акций оказались во власти медведей, но и американский не сумел избежать распродажи.

Стоит отметить, что волатильность на рынке акций США в октябре заметно возросла - из семи прошедших торговых дней по итогам пяти индекс S&P 500 изменился более чем на 1%.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понизился на 334,97 пункта или 1,97% до уровня в 16659,25 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 40,68 пункта или 2,07% до отметки 1928,21 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 90,26 пункта или 2,02% и достиг отметки 4378,34 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,8% до уровня в $85,73 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX поднялось в цене на 1,6% до уровня в $1225,30 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар окреп против евро и британского фунта, но ослаб против йены.

В составе индекса голубых фишек ни одна бумага не закрылась в плюсе, а потеряли свыше 2% акции Chevron, Caterpillar, Goldman Sachs, JPMorgan и др.

Бумаги американского ритейлера одежды Gap обвалились на 12,5% на фоне сообщений о том, что Глен Мерфи покинет пост СЕО в следующем году.

Котировки алюминиевого гиганта Alcoa упали на 4,2% несмотря на превысившие ожидания аналитиков финансовые результаты. Напомним, скорректированная прибыль составила 31 цент на акцию, тогда как на Уолл-Стрит в среднем прогнозировали 23 цента на бумагу, а выручка достигла $6,24 млрд по сравнению с прогнозными $5,85 млрд.

Акции второго по величине в мире производителя процессоров для персональных компьютеров Advanced Micro Devices рухнули на 10,1% в связи с новостями об отставке его СЕО Рори Рида.

Высокотехнологичный гигант Apple по итогам торгов прибавил 0,2% - миллиардер-инвестор Карл Икан призвал корпорацию ускорить обратный выкуп акций.

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")    


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: авыф (10 октября 2014 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    я бы не обольщался бы по поводу просадки и надежд на "все пропало у них", ЕЦБ запускает с октября программу выкупа активов - насыщение финсистемы порцией денег, ЕЦБ пошел по пути ФРС и ЯпонскогоЦБ; поэтому мировые активы будут расти после коррекции

    и вообще Финам не пользуется авторитетом у трейдеров и в финкругах, зря используете их материал

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map