Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фондовая Америка закрылась в минусе

Фондовая Америка закрылась в минусе


10-10-2014, 05:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (949)

На фоне замедления темпов экономического роста в Европе и Китае торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились снижением основных котировок.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - понизился на 334,97 пункта (1,97%) и занял отметку в 16 тыс. 659,25 пункта. Индекс S&P 500 (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) опустился на 40,68 пункта (2,07%) и составил 1 тыс. 928,21 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ потерял 90,26 пункта (2,02%), установившись на отметке в 4 тыс. 378,34 пункта, передает «Прайм».


Разочаровала участников рынка информация о том, что объем экспорта Германии в августе текущего года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 5,8%. Это стало крупнейшим падением данного показателя с января 2009 года. По словам экспертов, трейдеры опасаются, что в Германии, экономическом «моторе» Европы, может наступить рецессия. Расстроили инвесторов и данные о замедлении в сентябре текущего года темпов роста в сфере услуг Китая.

«Инвесторы выражают обеспокоенность по поводу перспектив роста мировой экономики. Эти опасения сейчас выдвинулись на первый план, что и привело к падению на американском фондовом рынке», - отметил глава калифорнийской инвестиционной компании Destination Wealth Management Майкл Йошиками.

«Экономика Европы остается слабой, и это нервирует участников американского фондового рынка на фоне начавшегося в США сезона корпоративной отчетности», - заявил, в свою очередь, директор по инвестициям компании Hinsdale Associates Билл Линч.

Не смогла улучшить настроения инвесторов вышедшая в четверг неплохая статистика по рынку труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось на 1 тысячу - до 287 тысяч. Экономисты ожидали, что число заявок на получение пособий вырастет до 294 тысяч.

Не сгладил картину и неплохой старт сезона корпоративной отчетности в США. О хороших результатах за третий квартал текущего года сообщили, в частности, металлургический гигант Alcoa и производитель безалкогольных напитков PepsiCo.

Наибольшее падение продемонстрировали акции энергетических компаний на фоне снижения стоимости нефти, подешевевшей в ходе торгов на 1,54 доллара (1,76%) - до 85,77 доллара за баррель. Столь низкой цена на «черное золото» не была с декабря 2012 года. Бумаги Exxon Mobil упали на 2,95%, Chevron - 2,92%, ConocoPhillips - на 3,2%.

Столь резкое падение индексов на американском фондовом рынке привело многих аналитиков и инвесторов в замешательство. Днем ранее рынок демонстрировал уверенный рост на фоне публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы: трейдеры с оптимизмом восприняли намерение центробанка привязать повышение процентных ставок к темпам экономического роста.

Цена тройской унции золота выросла в четверг на 19,3 доллара (1,60%), установившись на отметке 1 тыс. 225,3 доллара.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map