Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На НАСА пожаловались в Конгресс США

На НАСА пожаловались в Конгресс США


27-09-2014, 09:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 728)

Компания Sierra Nevada подала жалобу в главный контрольно-ревизионный орган Конгресса США, так как в НАСА решили выделить Boeing и SpaceX 4,2 млрд и 2,6 млрд долларов на строительство корабля для доставки космонавтов на МКС, хотя проект Sierra Nevada стоит на 900 млн долларов меньше.

Sierra Nevada утверждает, что Boeing и SpaceX были выбраны победителями конкурса несправедливо, поскольку ее проект создания нового космического корабля ничуть не хуже с технической точки зрения, а кроме того - намного дешевле. В компании полагают, что она способна затратить эти цели на 900 млн долларов меньше, чем конкуренты, передает ИТАР-ТАСС.


10 дней назад НАСА сообщило, что выделяет Boeing и SpaceX в общей сложности 6,8 млрд долларов для того, чтобы они построили корабли, которые смогут доставлять американских астронавтов на Международную космическую станцию.

В связи с этим Sierra Nevada заявила, что к НАСА есть «серьезные вопросы», и попросила Управление по подотчетности правительства провести тщательное расследование. По закону Управление обязано дать ответ не позже, чем через 100 дней.

В течение этого времени Boeing и SpaceX не смогут воспользоваться выделенными им суммами. По итогам конкурса они должны получить из бюджета на свои проекты, соответственно, 4,2 млрд и 2,6 млрд долларов.

Boeing уже не первый год работает над созданием пилотируемого корабля, получившего название CST-100, а SpaceX планирует построить такой корабль на базе своего космического «грузовика» Dragon, успешно совершившего уже несколько рейсов к МКС. Оба аппарата имеют традиционную форму головной части ракеты.

В отличие от них корабль, который намерена создать Sierra Nevada, напоминает по форме «шаттл» - только значительно меньший по размерам и с загнутыми вверх крыльями. Называется он Dream Chaser и, как и его конкуренты, должен будет вмещать до семи человек.

Космическое ведомство США рассчитывает, что новый корабль сможет совершить свой первый испытательный полет в 2017 году. Директор НАСА Чарльз Болден заявил, что это позволит Соединенным Штатам «отказаться от зависимости от России в отправке астронавтов на МКС». В настоящее время международные экипажи добираются до орбитального комплекса только на российских «Союзах».

Планируется, что до 2017 года будут действовать договоренности между Вашингтоном и Москвой об использовании российских кораблей для доставки американских астронавтов на станцию.

Как сообщило в пятницу НАСА, будут заключены контракты с частными компаниями на доставку грузов на Международную космическую станцию в период с 2017 по 2020 год, соглашение может быть продлено до 2024 года - на срок, в течение которого Соединенные Штаты рассчитывают эксплуатировать орбитальный комплекс.

Напомним, накануне российский пилотируемый корабль «Союз ТМА-14М» успешно пристыковался к МКС. Он доставил на МКС россиян Александра Самокутяева и Елену Серову, а также американца Барри Уилмора.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map