Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венгрия приостановила поставки газа на Украину

Венгрия приостановила поставки газа на Украину


26-09-2014, 08:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 594)

Из-за роста объемов потребления газа в Венгрии, поставки на Украину приостановлены, говорится в заявлении оператора газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd.

«Причиной остановки стал возросший объем заявок со стороны системных потребителей, значительно превышающий поставки», - отмечается в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.«Для того, чтобы обеспечить безопасность поставок и сохранить баланс сети, направление работы газопровода необходимо было изменить и настроить так чтобы он работал на поставки на внутренний рынок», - объяснили в компании. 

Поставки газа на Украину по отдельному газопроводу были приостановлены в 18.00 по местного времени (20.00 мск) 25 сентября. 
«Подача газа прервана на неопределенный срок», - уточнили в FGSZ.
В Нафтогазе отмечают, что поставки газа с Украины в Венгрию идут в нормальном режиме.
«Нафтогаз надеется, что неожиданное прекращение не повлияет на стабильность работы системы и подтверждает свою надежность как партнера», - отмечается в пресс-релизе.
Нафтогаз имеет контракт с частными компаниями Западной Европы на поставку газа на Украину через Венгрию. После того, как FGSZ прекратила предоставление транзитных мощностей этим компаниям, поток газа из Венгрии на Украину остановился, пояснили в компании.
В марте 2013 года Украина и Венгрия договорились о поставках газа на украинский рынок в объеме до 6,1 млрд куб м газа в год (16,6 млн куб м газа в сутки). При этом оговаривалось, что работа системы возможна только в прерываемом режиме в зависимости от текущих коммерческих и технических условий.
9 сентября Укртрансгаз сообщил, что украинские газохранилища заполнены на 50,05%, на их балансе находится 16 млрд кубометров газа.

Добавим, что 8 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещал, что его страна будет полностью независима от российского газа через пять лет. По его словам, Украина значительно увеличила закупки газа у ЕС через Польшу, Венгрию и Словакию, и за счет этого уменьшились закупки у России.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: mozay (26 сентября 2014 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    - да и Россия уже не будет прежней дешёвой-бесплатной "давалкой"...

    Судя по вашему выражению Россия станет элитной "давалкой"- за дорого и деньги вперед.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  2. » #2 написал: SmiGG-0512 (26 сентября 2014 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за роста объемов потребления газа в Венгрии, поставки на Украину приостановлены, говорится в заявлении оператора газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd.
    - что лишний раз подтверждает тот факт, что в ущерб себе ЕС-овцы снабжать Украйну не будут:
    - ЕС - не Россия,
    - да и Россия уже не будет прежней дешёвой-бесплатной "давалкой"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 сентября 2014 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Нафтогаз назвал неожиданным прекращение поставок газа из Венгрии
    Представители Нафтогаза заявили, что для них стало неожиданностью прекращение поставок голубого топлива из Венгрии на Украину.

    «В 17.55 (18.55 мск) 25 сентября украинский оператор газотранспортной системы (ГТС) получил по электронной почте от венгерского оператора ГТС FGSZ письмо о прекращении подачи газа с 19.00 (20.00 мск) по техническим причинам до дальнейшего уведомления», - говорится в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.
    В Нафтогазе также отметили, что поставки газа из Украины в Венгрию идут в нормальном режиме и выразили надежду, что «неожиданное прекращение не повлияет на стабильность работы системы и подтверждает свою надежность как партнера».

    Напомним, Нафтогаз имеет контракт с частными компаниями Западной Европы на поставку газа в Украину через Венгрию. После того, как FGSZ прекратила предоставление транзитных мощностей этим компаниям, поток газа из Венгрии в Украину остановился.

    В свою очередь венгерский оператор FGSZ сообщил, что поставки газа на Украину приостановлены из-за роста внутреннего потребления на неопределенный срок. «Причиной остановки стал возросший объем заявок со стороны системных потребителей, значительно превышающий поставки», - отметили в компании.

    В марте 2013 года Украина и Венгрия договорились о поставках газа на украинский рынок в объеме 5-6 млрд куб метров газа в год. При этом оговаривалось, что работа системы возможна только в прерываемом режиме в зависимости от текущих коммерческих и технических условий. Максимальная совокупная техническая возможность приема газа с территории Венгрии через пункт замера распределения газа «Берегдароц» составляет до 16 млн куб метров в сутки.

    Добавим, что 8 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещал, что его страна будет полностью независима от российского газа через пять лет. По его словам, Украина значительно увеличила закупки газа у ЕС через Польшу, Венгрию и Словакию, и за счет этого уменьшились закупки у России.

    9 сентября Укртрансгаз сообщил, что украинские газохранилища заполнены на 50,05%, на их балансе находится 16 млрд кубометров газа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map