Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-сотрудник МВФ: Международный валютный фонд занижает потребности Украины

Экс-сотрудник МВФ: Международный валютный фонд занижает потребности Украины


26-09-2014, 07:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 054)

Сумма, необходимая Украине, «ближе к 100 млрд долларов, а не 55 млрд долларов, в которые теперь оценивает ее МВФ», заявил экономист, бывший ответственный сотрудник Международного валютного фонда, работающий сейчас аналитиком Американского предпринимательского института, Десмонд Лакман.

Газета Hill, которая его напечатала, специализируется на освещении деятельности Конгресса США и предназначена прежде всего для самих американских законодателей и обслуживающего их аппарата, передает ИТАР-ТАСС.


Он считает «весьма вероятным», что МВФ «занижает потребности Украины во внешнем финансировании» - так же, как делал это в свое время при составлении антикризисной спасательной программы для Греции. Теперь, как и тогда, оценки растут, указывает специалист. Не далее как в мае те же нужды Украины оценивались фондом примерно в 35 млрд долларов.

Лакман удивляется, почему этот ключевой вопрос не был центральным в ходе недавнего визита в Вашингтон президента Украины Петра Порошенко. Если Киеву необходимо дополнительно 19 млрд долларов, а Белый дом соглашается выделить ему сверх прежнего 50 млн долларов, «остается без ответа основополагающий вопрос о том, где взять остальные 18,95 млрд долларов», считает аналитик.

По его словам, все эти выкладки приводятся отнюдь не в доказательство того, «что украинскую экономику не стоит поддерживать, - особенно с учетом геополитического значения этой страны для Запада».

По его словам, «американский налогоплательщик заслуживает транспарентного и реалистичного обсуждения того, в какую сумму в конечном счете обойдется официальному международному сообществу поддержка Украины.

«И в этом отношении надо надеяться, что политическое руководство (США) не станет прибегать к закулисному финансированию Украины через МВФ без соответствующего утверждения законодателями. Тем более, что любые новые существенные займы МВФ этой терзаемой войной стране чреваты существенным подрывом финансовых позиций фонда, а также и доверия к нему, как к кредитору, работающему на определенных условиях», - заявил он.

Международный валютный фонд пообещал Украине помощь в размере 17 млрд долларов. Первый транш кредита на 3,2 млрд долларов Киев получил в мае. 4 сентября власти Украины заявили о получении второго транша МВФ в размере 1,39 млрд долларов. Министр финансов Украины Александр Шлапак предлагал МВФ объединить третий и четвертый транши и перечислить стране до конца года суммарно 2,2-2,3 млрд долларов.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map