Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа: неопределенность тянет рынки ко дну

Европа: неопределенность тянет рынки ко дну


17-09-2014, 09:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 339)

Во вторник, 16 сентября, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги на отрицательной территории. В центре внимания инвесторов остается предстоящий референдум о независимости Шотландии, который состоится уже завтра, 18 сентября. Согласно данным предварительных опросов, результаты референдума весьма непредсказуемы, что повышает напряженность на рынках.

Дополнительную неопределенность придают ожидания более раннего, нежели прогнозировалось ранее, повышения процентных ставок в США. Заметим, что сегодня завершается двухдневное заседание ФРС, и участники рынка с нетерпением ждут выступления ее главы Джанет Йеллен, которая может внести ясность относительно сроков повышения ставок и завершения программы покупки активов.

Из вышедшей внутри региона статистики можно отметить рост индекса потребительских цен Великобритании в августе на 1,5% г/г и 0,4% м/м, как и ожидалось рынком. В то же время, индекс текущих условий ZEW Германии опустился в сентябре с 44,3 пункта месяцем ранее до 25,4 пункта, тогда как аналитики прогнозировали 40 пунктов, а индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW снизился с 8,6 пункта в августе до 6,9 пункта в сентябре, что, тем не менее, оказалось лучше прогнозов в 4,8 пункта.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 просел на 0,18%, французский CAC 40 опустился на 0,44%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,28%. Региональный индикатор STXE 600 уменьшился, в свою очередь, на 1,7% и закрылся на отметке 342,84 пункта. В числе аутсайдеров торгов оказалась французская авиакомпания Air France-KLM Group, бумаги которой отступили на 3,3% на фоне заявлений о том, что она не сможет достичь точки безубыточности по итогам 2014 года из-за забастовки пилотов, которая обходится компании в 10-15 млн евро в день.

Хуже рынка смотрелись акции британского ритейлера модной одежды Asos, подешевевшие на 8,9% ввиду неблагоприятных прогнозов по годовой прибыли.

Между тем, рыночная капитализация немецкого провайдера телефонных и Интернет-услуг United Internet упала на 6,5% в связи с продажей 11 млн новых акций институциональным инвесторам по цене 32 евро за каждую.

Неудачно сложились торги и для британской туристической компании Thomas Cook Group, убавившей из своего актива 6,2% на фоне не воодушевляющих прогнозов по годовой базовой прибыли до уплаты процентов и налогов.

Как стало известно, крупнейшая во Франции телефонная компания Orange выставила предложение по приобретению испанского провайдера телевизионных услуг Jazztel примерно за 3,4 млрд евро ($4,4 млрд). Как следствие, котировки Jazztel возросли на 6,1%, а бумаги Orange ушли в минус на 1,4%.

В "зеленой" зоне закрылись акции владельца более 2 300 букмекерских контор в Великобритании и Ирландии Ladbrokes (+3,4%) после того, как аналитики Citigroup повысили их рейтинг с "продавать" до "нейтрального.

 

Аседова Наталия ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")    


Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map