Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: сектор хай-тек задал позитивный настрой рынку

США: сектор хай-тек задал позитивный настрой рынку


11-09-2014, 12:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (850)

США: сектор хай-тек задал позитивный настрой рынку

 

 

В среду, 10 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки завершил торги на положительной территории, при этом удорожание акций корпорации Apple позволило Nasdaq 100 практически полностью восстановить потери, понесенные в ходе предыдущей сессии.

Заметим, что семь из десяти отраслевых групп в составе S&P 500 продемонстрировали позитивную динамику, несмотря на опасения относительно повышения процентных ставок уже в ближайшее время. Инвесторы находятся в ожидании очередного заседания Федеральной резервной системы, которая может ужесточить монетарную политику, при этом наибольший интерес вызывают сроки повышения процентных ставок.

По итогам сессии индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,322%, закрывшись на отметке 17 068,71 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,365% до уровня 1 995,69 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq "поправился" на 0,75% до отметки 4 586,52 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре по итогам торгов на NYMEX подешевели на 1,2% до уровня $91,67 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре понизились на 0,3% до $1 245,30 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, увеличилась с 2,50% до 2,53%.

Хуже рынка смотрелись бумаги сети кафе Krispy Kreme Doughnuts, подешевевшие на 3,1% на фоне отчета о квартальной прибыли, не оправдавшей ожидания рынка. Так, скорректированная прибыль на акцию составила 13 центов, тогда как аналитики прогнозировали 16 центов.

Между тем, акции ритейлера электроники RadioShack ушли в минус на 1%, хотя в ходе сессии опускались на 23%. В последние минуты торгов появились известия о том, что UBS и Standard General могут профинансировать компанию, готовящуюся заявить о своем банкротстве.

В числе аутсайдеров торгов оказался и крупнейший в мире оператор сайтов, специализирующихся на продаже товаров через Интернет, EBay, убавивший из своего актива 3,1% ввиду понижения рейтинга его акций с "лучше рынка" до "нейтрального". Кроме того, компания зафиксировала 5,9%-ный рост сопоставимых продаж в августе, что стало минимальным месячным приростом с 2011 года.

Удачно сложились торги для корпорации Apple, котировки которой поднялись на 3,1%, при этом с начала года рыночная капитализация компании возросла на 26%.

Тем временем, представитель сектора компьютерной безопасности Palo Alto Networks добавил в свой актив 11% благодаря воодушевляющим прогнозам по продажам на 2015 финансовый год. По оценкам компании, продажи составят $178-182 млн, в то время как аналитики ожидают $173,7 млн.

Бумаги оператора социальной сети Twitter также пользовались спросом у инвесторов. Так, акции компании окрепли на 4,5% в связи с повышением их рейтинга аналитиками UBS с "нейтрального" до "покупать".

 

 

Аседова Наталия ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map