Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму под угрозой увольнения находятся более 3,7 тыс. человек

В Крыму под угрозой увольнения находятся более 3,7 тыс. человек


8-09-2014, 11:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 093)

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более 3,7 тыс. жителям Крыма грозит увольнение. Об этом заявил на заседании Совета министров руководитель регионального Фонда страхования от безработицы Сергей Бродовский.

"В Республике Крым под риском высвобождения находятся работники 82 предприятий. В общей сложности это 3711 человек", - сказал Бродовский.

По его словам, составлено около 50 договоров на частичную и временную занятость увольняемых работников. Они будут работать работать в коммунальных предприятиях республики.

На одну вакансию трое безработных: ситуация на рынке труда Крыма

В целом же, по данным Фонда страхования от безработицы, кризис на рынке труда в Крыму преодолен. В региональной службе занятости зарегистрировано порядка 15 тыс. человек, на рынке труда имеется 4,5 тыс. вакансий - на одну вакансию приходится трое безработных.

 

"У нас позитивная динамика. Количество людей, находящихся на учете в службе занятости составило 1,3%. Начинали мы (в апреле 2014 года) почти с двух процентов", - сказал ранее Бродовский, уточнив, что многих регионах России уровень безработицы составляет менее одного процента.

Наиболее высокий уровень безработицы зафиксирован в селах Крыма. А на южном берегу полуострова, где расположены основные туристические и санаторно-курортные объекты, безработных почти нет.

По данным Бродовского, в начале марта 2014 года под угрозой закрытия оказались 74 крымских предприятия, еще 200 работали с минимальной загрузкой, к увольнению готовились порядка 30 тыс. человек.

Программы поддержки

Сейчас в Крыму действует несколько программ по поддержке рынка труда, из федерального бюджета выделено 640 млн рублей.

 

В частности, любой крымчанин, зарегистрированный в службе занятости, получил возможность открыть свое дело. На это ему единовременно выделяется около 60 тыс. руб.

Также Фонд страхования от безработицы предоставляет возможность переобучения и повышения квалификации работникам предприятий, находящихся в кризисе.

По словам Бродовского, меры по снижению уровня безработицы в Крыму за восемь месяцев позволили трудоустроить в республике почти 18 тыс. человек.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (9 сентября 2014 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    fedorov1410,Как только островные государства живут???Япония например,вроде и моста нет,а живут и неплохо,а ведь все ресурсы завозят по морю.....А что в Крыму моря нет или порты не работают???А может это Северный ледовитый океан???Так нет Благословенное Чёрное тёплое море....Создать логистику перевозок...Прикупить несколько паромов....Надо шевелиться ,а не стенать,ах всё пропало....

       
     


  2. » #1 написал: fedorov1410 (9 сентября 2014 05:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Положение в Крыму конечно аховое,но это временно причина всем известна.Нужен мост или восстанавливать железнодорожное сообщение.В противном случае надежда только на село

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map