Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Украины собрались пересмотреть нормы потребления газа

Власти Украины собрались пересмотреть нормы потребления газа


23-08-2014, 19:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 912)

Вице-премьер и министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимир Гройсман сообщил, что руководство страны намерено пересмотреть нормы потребления голубого топлива.

Гройсман отметил, что на протяжении нескольких месяцев Украина «ни капли газа не получает и должна начать экономию». «В ближайшее время будут пересмотрены нормы потребления - думаю, возможно, через неделю, - которые с этого сектора уберут коррупционный фактор, и мы о нем скажем, а это сотни миллионов, которые отмывались на газовых сделках. Мы выявили это и остановили, чтобы этого не происходило», - сказал он, передает РИА «Новости» со ссылкой на УНИАН.


По словам политика, правительство мобилизует все усилия и разрабатывает меры, которые смогут дать положительный эффект относительно добычи газа. «Все источники, в том числе собственной добычи, используются на 100%, и мы и в дальнейшем будем реформировать этот сектор – делать его более публичным, прозрачным, и для нас это является важным», - сказал вице-премьер.

Также, по словам политика, стране необходимо «готовиться к наихудшему сценарию». «Нужно людям говорить правду. Сегодня «облгазы» получили цифры относительно 30% экономии газа и с ними работают. Нам нужно сделать все для того, чтобы этот вызов воспринял как личный вызов каждый человек: меньше тратить газа, меньше сжигать в конфорках, замещать бытовые приборы, работающие на газу, другими видами топлива. Это все то, что позволит нам пройти этот трудный период, и мы пройдем его», - добавил Гройсман.

Ранее сообщалось, что из-за нехватки средств власти Киева резко снизили закупки газа и отключили горячую воду в 3 тыс. домов. Киевляне начали устанавливать в домах котлы отопления. А в конце июля в горадминистрации Киева уже предупредили, что жителям украинской столицы следует готовиться к «очень трудной» зиме.

В пятницу глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что в преддверии зимы Украине необходимо закупить у российской стороны около 5 млрд кубометров газа.

А лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что гражданам Украины, вероятно, предстоит пережить будущую зиму в неотапливаемых квартирах.

Напомним, 16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.

Замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года. В свою очередь Минрегионразвития Украины заявило, что теплоснабжающие предприятия Украины должны сократить потребление газа на 10% до конца 2014 года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: iura139 (24 августа 2014 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    BLOODsoulkEEpEr,Здесь вы правы,экономия есть большая,если мало потребляешь,по сравнению с установленными нормаи.....Но через круг,когда все поставят счётчики поголовно,наши бизнесмены повысят тарифы и достаточно на много...Ведь они не будут на себя вешать текущие трубы,реки воды,потери электроэнергии,в общем затраты....

       
     


  2. » #6 написал: popka (23 августа 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Вывод - максимально пользоваться газом. Хотя в быту сколь-нибудь значимо всё равно не потратишь...А жаль...

       
     


  3. » #5 написал: DjoSilver (23 августа 2014 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    С учетом убитого Донбасса укровласти, пожалуй, удастся сэкономить на газе.

       
     


  4. » #4 написал: BLOODsoulkEEpEr (23 августа 2014 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    я не собирался выстраивать логические цепочки о праве принуждения к экономии, просто написал, что стал платить меньше, чисто для информации.

       
     


  5. » #3 написал: zimorodok (23 августа 2014 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    BLOODsoulkEEpEr,
    это дело принципа. как в конкуренции можно выиграть только за счет других, так и в "экономии" со счетчиком.
    ну и наконец, где логика: меня законодательно принуждают экономить мои же деньги! спасибо, конечно, но я сам справлюсь.

       
     


  6. » #2 написал: BLOODsoulkEEpEr (23 августа 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok, зря вы на счетчики накатываете, установил счетчики на все, на газ, на горячую и холодную воду, экономия процентов 30 выходит.

       
     


  7. » #1 написал: zimorodok (23 августа 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    не в первый раз и с руиной суть понятна.
    непонятно другое. за лето уже третий раз приносят агитку об установке счетчиков на газ. это не руина, это Россия. ФЗ 261. но хрен бы с ним, с этим ФЗ. фишка в том, что как рекламируют в том же листке, оплата по счетчику снизит расходы за газ в 3-4 РАЗА. т.е. местный поставщик потеряет 2/3-3/4 сборов за поставленное топливо. у меня вопрос: а они сами рады такой перспективе?
    это если по-честнаку. теперь по сути. ясен перец и не раз проверено, как только последним игнорирующим ФЗ впишут по первое число и таки врежут эти счетчики, тарифы "плавненько" задерут в указанные 3-4 раза.ну чтоб не терять на пустом месте 3/4 выручки.
    в отличии от руины Россия газ продает за границу. потребители внутри страны за него полюбасу платят. тариф устанавливает тот, кто продает. так какого хрена нужна заморочка со счетчиком? чтобы на Европу было похоже? так Европа ввозит газ отовсюду, откуда сможет и покупает за сколько продадут.
    вот не прикалывают меня в таком свете новости о нормах расхода газа в руине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map