Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: перегрев не помешал рынку штурмовать новый рекорд

США: перегрев не помешал рынку штурмовать новый рекорд


23-08-2014, 12:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 324)

США: перегрев не помешал рынку штурмовать новый рекорд

 

 

В четверг, 21 августа, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов, при этом Standard & Poor’s 500 обновил исторический максимум и оказался в 8 пунктах от отметки в 2000 пунктов.

Опубликованная вчера за океаном макроэкономическая статистика поддержала покупательный настрой на биржах - количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось с пересмотренных 312 тысяч до 298 тысяч, продажи домов на вторичном рынке в июле возросли с пересмотренных 5,03 млн до 5,15 млн при ожиданиях сохранения примерно на том же уровне, а индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в текущем месяце подскочил с 23,9 пункта до 28 пунктов при прогнозах сокращения до 19,2 пункта.

Отметим, что вышедшие в среду "минутки" последнего заседания ФРС показали склонность экономистов комитета по открытым рынкам пойти на повышение ключевой процентной ставки раньше, чем думает большинство, однако это не помешало продолжению ралли рынка акций.

Сегодня внимание инвесторов будет приковано к выступлению главы ФРС Джанет Йеллен в рамках экономического симпозиума в Джексон-Хоуле, и рынок рассчитывает услышать содержательные соображения о состоянии американской экономики, особенно по рынку труда.

Внешний фон для американской сессии складывался благоприятный - азиатские и европейские рынки торговались преимущественно в плюсе, хотя опубликованные вчера предварительные данные по деловой активности в еврозоне не слишком впечатлили инвесторов. Напомним, что соответствующий индекс по промышленной сфере сократился сильнее ожиданий - с 51,8 до 50,8 пункта.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 60,36 пункта или 0,36% до уровня в 17039,49 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 5,62 пункта или 0,29% до отметки 1992,37 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 5,62 пункта или 0,12% и достиг отметки 4532,10 пункта.

На сырьевом рынке октябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 0,5% до уровня в $93,96 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX опустилось в цене на 1,5% до уровня в $1275,40 за тройскую унцию. На валютных торгах доллар ослаб против евро, но окреп против британского фунта и йены.

В составе индекса голубых фишек в минусе закрылись лишь немногие, в т.ч., Pfizer, Merck, Exxon Mobil, Visa. Прибавили свыше 1% бумаги JPMorgan и Intel.

Акции Hewlett-Packard подскочили на 5,4% до максимальной отметки почти за 3 года - компания отчиталась о первом росте продаж за последние 12 кварталов.

Сеть дискаунтеров Family Dollar Stores отступила на 0,5% на новостях о том, что совет директоров компании отверг предложение Dollar General о приобретении в пользу менее высокого по цене предложения от Dollar Tree в связи с опасениями того, что сделка Dollar General не прошла бы контроль антимонопольных органов. Акции Dollar General, в свою очередь, потеряли 0,2%, а Dollar Tree - 1,3%.

Ритейлер Sears Holdings обвалился на 7,2% после того, как отчитался о квартальных финансовых результатах хуже ожиданий. Убыток на акцию без учета некоторых статей составил $2,87, тогда как аналитики ждали порядка $2,67 на бумагу. Стоит отметить, что компания в этом году намерена закрыть около 130 магазинов.

 

 

Саидова Зарина ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "ФИНАМ")



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map